Мирзиёев пообещал взыскать причиненный ущерб со всех коррупционеров

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
За пять месяцев 2021 года 1 696 должностных лиц совершили коррупционные преступления на 450 млрд сумов. Против всех возбуждены уголовные дела.
ТАШКЕНТ, 17 авг — Sputnik. Как было анонсировано ранее, вышло в свет большое интервью президента страны Шавката Мирзиёева редактору газеты "Янги Узбекистон". Глава государства высказался о коррупционной составляющей в стране.
Глава государства отметил, что в прошлом году к ответственности за преступления, связанные со взятками, к ответственности были привлечены 1 723 должностных лица. Общий нанесенный ими ущерб составил 500 млрд сумов.
При этом за первые пять месяцев 2021 года уголовные дела возбуждены в отношении 1 696 должностных лиц, ущерб составил 450 млрд сумов.

"Материальный ущерб будет взыскан с виновных. Политика, направленная на искоренение зла коррупции в жизни общества, будет продолжена и в будущем".

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан
Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана
Напомним, Узбекистан стал первым среди центральноазиатских стран в ежегодном рейтинге счастья ООН, заняв 42-е место.
В рассчет взяты такие показатели, как уровень коррупции, ВВП на душу населения, продолжительность жизни и уровень смертности, безопасность, гражданские свободы, стабильность и т. д.
Лента новостей
0