Форум "ЦА на перекрестке мировых цивилизаций" пройдет в Узбекистане

© Sputnik / Дильшода РахматоваФлаги центральноазиатских государств
Флаги центральноазиатских государств - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
В работе форума будут участвовать около 300 человек, в том числе представители академических учреждений, эксперты и ученые, занимающиеся изучением региона.
ТАШКЕНТ, 18 авг — Sputnik. В Узбекистане в сентябре планируется провести Международный культурный форум "Центральная Азия на перекрестке мировых цивилизаций".
Об этом сообщил посол республики в Душанбе Эргаш Шоисматов.

"В городе Хива совместно с ЮНЕСКО 14-15 сентября запланировано проведение Международного культурного форума "Центральная Азия на перекрестке мировых цивилизаций", — сказал он.

Цель — осветить и изучить богатую историю и наследие региона.
По словам посла, в работе форума будут участвовать около 300 человек, в том числе представители академических учреждений, эксперты и ученые, исследующие Центральную Азию.
Своими идеями поделятся лингвисты, историки, искусствоведы, антропологи и социологи.
"С этой целью форум призван собрать вместе местных и государственных деятелей со всего региона, чтобы обсудить региональные проблемы и решить их посредством эффективного сотрудничества", – отметил Шоисматов.
По словам дипломата, мероприятие будет также посвящено изучению угроз и вызовов, вызванных изменением климата и пандемией COVID-19, для устойчивого развития региона.
Лента новостей
0