"Пандемийное" заседание совета управляющих ИБР пройдет в Ташкенте в сентябре

Подписаться
В обсуждении примут участие 57 управляющих от стран-членов ИБР, представителей международных организаций, делового и гражданского сектора.
ТАШКЕНТ, 18 авг — Sputnik. Заседание совета управляющих Исламского банка развития (ИБР) состоится в Ташкенте с 31 августа по 4 сентября.
В частности, на мероприятии обсудят обеспечение доступности вакцин от коронавируса.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана.
По данным ведомства, в обсуждении примут участие 57 управляющих от стран-членов ИБР, представителей международных организаций, делового и гражданского сектора.
Всего ожидается присутствие более 2 тысяч участников.

"В этом году заседание проходит на фоне пандемии COVID-19, ставшей причиной спада мировой экономики. С учетом этого в рамках мероприятия в основном будут обсуждаться мероприятия по обеспечению доступности вакцин от коронавируса, пути решения текущих экономических проблем, вызванных пандемией, и механизмы содействия комплексному восстановлению экономики как в странах-членах, так и на глобальном уровне", — добавили в МИВТ.

Узбекистан стал членом ИБР в 2003 году.
По официальным данным, банк выделил республике более 2 миллиардов долларов для реализации проектов в сферах здравоохранения, образования, ирригации и мелиорации, энергетики, водоснабжения, коммунального хозяйства, развития дорожной инфраструктуры, поддержки малого бизнеса.
Исламский банк развития - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.12.2020
ИБР профинансирует проекты в Узбекистане на $509 млн
Лента новостей
0