Кабул, Афганистан - Sputnik Узбекистан, 1920
Обострение ситуации на границе Афганистана и стран ЦА
После того, как США объявили о выводе своих войск с территории ИРА, талибы активизировали свои действия практически на всей территории страны. Правительство Афганистана потеряло контроль над десятками уездов. Внутренний конфликт подошел вплотную к границам Центральной Азии.

Молодой афганский футболист погиб на шасси самолета

© Instagram / m.zaki.anwariПогибший афганский футболист Заки Анвари
Погибший афганский футболист Заки Анвари - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Останки, найденные на шасси самолета США, вылетевшего из Кабула, принадлежат перспективному афганскому спортсмену.
ТАШКЕНТ, 19 авг — Sputnik. Молодой афганский футболист погиб при попытке сбежать из Кабула на американском самолете, сообщил в Twitter журналист Бабак Тагваее.
Останки, обнаруженные в отсеке шасси самолета ВВС США, вылетевшего из Кабула, принадлежали Заки Анвари, 17-летнему игроку молодежной сборной Афганистана по футболу.
Напомним, 16 августа после взятия талибами Кабула толпы афганских граждан ворвались в международный аэропорт столицы, пытаясь улететь из страны на самолетах, вывозящих представителей дипмиссий.
В интернете распространилось видео, как группа людей пытается улететь, держась за шасси и элементы фюзеляжа американского борта C-17A. Большинство из них не удержались, кто-то разбился, упав с высоты. При осмотре самолета после приземления в отсеке шасси были обнаружены человеческие останки.
Лента новостей
0