Мигранты из Узбекистана и Таджикистана устроили массовую драку в Петербурге

© Sputnik / Максим БогодвидПолиция
Полиция - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Всего в беспорядках участвовало как минимум 25 человек. Один из них получил удар ножом, его госпитализировали. Сообщается о задержании четырех человек.
ТАШКЕНТ, 24 авг — Sputnik. Граждане Узбекистана и Таджикистана устроили массовую потасовку в Санкт-Петербурге, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье.
Всего в беспорядках участвовало как минимум 25 человек. Один из них получил удар ножом, его госпитализировали. Сообщается о задержании четырех человек.
Ранее подобный резонансный случай произошел в Москве поздним вечером 12 июля у метро "Кузьминки". В нем участвовали около 150 человек.
Драке предшествовало несогласованное массовое мероприятие граждан Средней Азии в сочетании форм митинга и шествия, которые скандировали лозунги на национальных языках.
Мигранты  - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2021
За участие в массовых драках мигрантов могут выслать из России навсегда
В ходе потасовки мигранты выбегали на дорогу, препятствуя проезду автомобилей и общественного транспорта, мешали пешеходам.
Почти 50 участников той потасовки депортированы из России. Въезд в Россию им будет закрыт. Еще 41 человек ожидает своей очереди на выдворение.
В Агентстве внешней трудовой миграции заявили о намерении подробно изучить случаи участия сограждан в массовых драках в РФ. В ведомстве призвали узбекистанцев соблюдать российское законодательство и не принимать участие в беспорядках.
Там отметили, что это грозит судебным преследованием или депортацией в соответствии с российским законодательством.
Мужчина показывает разбитый кулак, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.06.2019
Массовую драку мигрантов у метро в Москве зафиксировали видеокамеры
Лента новостей
0