Самых инициативных ждет награда за повышение уровня жизни регионов

Подписаться
В течение двух месяцев будет разработана и запущена автоматизированная онлайн-информационная система sektor.reyting.uz по мониторингу и оценке показателей эффективности секторов.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. В Узбекистане внедрили систему оценки эффективности деятельности секторов для комплексного социально-экономического развития регионов.
Ежегодно до 1 февраля Агентство развития госслужбы при президенте будет проводить аттестацию секторов.
Победителей определят и поощрят на двух уровнях: на республиканском и областном.
В частности, на республиканском уровне будет выявляться "Самый образцовый сектор" среди районных и городских секторов, а "самый предприимчивый" сектор — на уровне Республики Каракалпакстан, областей и Ташкента.
В течение двух месяцев власти разработают и запустят автоматизированную онлайн-информационную систему sektor.reyting.uz по мониторингу и оценке показателей эффективности секторов.
По результатам оценки на национальном уровне секторы-победители в номинации "Самый образцовый сектор" получат денежные вознаграждения:
за 1-е место — в размере 500 БРВ ( с 1 сентября составляет 270 тысяч сумов);
за 2-е место — 400 БРВ;
за 3-е место — 300 БРВ.
В номинации "Самый предприимчивый сектор" на уровне Республики Каракалпакстан, областей и Ташкента награды распределяются следующим образом:
за 1-е место — в размере 200 БРВ;
за 2-е место —150 БРВ;
за 3-е место —100 БРВ.
В Узбекистане для улучшения условий и уровня жизни населения внедрена система организации работы с разделением территорий на секторы.
При этом установлен порядок, в соответствии с которым Кабинетом министров, Генпрокуратура, МВД и Государственным налоговым комитетом РУз ежегодно по каждой системе анализируют результаты проделанной ими работы за прошедший год с обсуждением на общем собрании.
Чек-лист - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2021
"Садись, два!": хокимиятам начали выставлять "пятерки" и "колы" за работу
Лента новостей
0