Узбекистан и Сербия активизируют политический диалог

© Пресс-служба МИД УзбекистанаПолитические консультации между Министерствами иностранных дел Узбекистана и Сербии
Политические консультации между Министерствами иностранных дел Узбекистана и Сербии - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Во время политических консультаций между Министерствами иностранных дел двух стран стороны согласились в необходимости взаимных визитов и переговоров на различных уровнях.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. Узбекистан и Сербия активизируют политико-дипломатический диалог, в том числе путем организации взаимных визитов и переговоров на различных уровнях, сообщает МИД РУз.
Об этом в четверг договорились государственный секретарь Министерства иностранных дел Сербии Неманья Старович и заместитель министра иностранных дел Узбекистана Гайрат Фозилов в ходе прошедших политических консультаций.
В ходе переговоров обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.
Глава МИД Пакистана приехал в Ташкент чтобы обсудить ситуацию в Афганистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2021
Глава МИД Пакистана обсудил ситуацию в Афганистане с Шавкатом Мирзиёевым
"В плане развития торгово-экономического сотрудничества обсуждена возможность создания отраслевой Межправительственной комиссии, а также заключения межправительственных соглашений о привлечении и защите инвестиций и торгово-экономическом сотрудничестве, привлечении сербских компаний к реализации инвестиционных проектов в Узбекистане", — говорится в сообщении.
Делегации выразили заинтересованность в расширении культурно-гуманитарных и межрегиональных связей.
Состоялся также обмен мнениями по отдельным региональным и международным вопросам, взаимодействию сторон в рамках многосторонних структур.
Лента новостей
0