Узбекистан присоединился к международной программе продвижения торговли

© Пресс-служба МИВТ УзбекистанаУзбекистан присоединился к международной программе продвижения торговли
Узбекистан присоединился к международной программе продвижения торговли - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Узбекистан и ОАЭ реализуют инвестиционный проект по организации выращивания черешни и ягод в Узбекистане. В процессе будут задействованы узбекско-эмиратская инвестиционная компания и компания E20 Investments Ltd.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. Узбекистан и ОАЭ договорились о создании единой платформы, на которой представители бизнеса обеих стран смогут обмениваться идеями и проектными предложениями, обсуждать перспективы партнерства и достигать конкретных договоренностей. В этой связи стороны решили создать узбекско-эмиратский деловой совет, подписав в двустороннем порядке профильное соглашение.
В рамках программы бизнес-форума предпринимателей Узбекистана и ОАЭ, который состоялся в Ташкенте, был презентован национальный потенциал республики в сфере сельского хозяйства, текстильной, горнодобывающей, электротехнической, фармацевтической, ювелирной и других отраслях. Инвесторы из ОАЭ ознакомились с программой приватизации, реализуемой в стране, и ее промежуточных результатах.
По итогам встречи был подписан ряд документов, включая Соглашение о присоединении Узбекистана к международной программе продвижения торговли World Logistics Passport, Соглашение о реализации инвестиционного проекта по организации выращивания черешни и ягод в Узбекистане между узбекско-эмиратской инвестиционной компанией и компанией E20 Investments Ltd..
Договорились также развивать экономическое сотрудничество между Управлением инвестиций и внешней торговли Ташкента и Департаментом экономического развития Абу-Даби.
Солнечные батареи на малой ФЭС под Ташкентом - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.05.2021
Компания из ОАЭ стала инвестором для строительства ФЭС в двух областях Узбекистана
Лента новостей
0