Еще две партии Узбекистана сдали в ЦИК подписные листы

© Пресс-служба ЦИК УзбекистанаПолитические партии Узбекистана сдают в ЦИК подписные листы
Политические партии Узбекистана сдают в ЦИК подписные листы - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Документы и подписи за своих кандидатов сдали уже все партии, участвующие в президентских выборах.
ТАШКЕНТ, 10 сен – Sputnik. Еще два политических объединения – Либерально-демократическая партия Узбекистана и Социал-демократическая партия "Адолат" - сдали подписные листы за своих кандидатов в президенты, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.
От партии УзЛиДеп баллотируется действующий Президент Шавкат Мирзиёев, от "Адолата" - вице-президент Академии наук Бахром Абдухалимов.
Напомним, еще три партии, участвующие в выборах, сдали подписные листы в ЦИК 8 и 9 сентября. "Миллий тикланиш" и Экопартия выдвинули в президенты своих лидеров Алишера Кадырова и Нарзулло Обломурадова, а НДПУ – зампредседателя Максуду Варисову.
© Пресс-служба ЦИК УзбекистанаПолитические партии Узбекистана сдают в ЦИК подписные листы
Политические партии Узбекистана сдают в ЦИК подписные листы - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2021
Политические партии Узбекистана сдают в ЦИК подписные листы
По закону, каждой партии необходимо сдать в ЦИК подписи не менее чем 1% от общего числа избирателей, т.е. минимум 212 499 подписей. Специалисты избиркома приступили к проверке подписей и правильности оформления документов. Согласно Избирательному кодексу, члены комиссии должны проверить не менее 15% сданных подписей и завершить проверку в пятидневный срок. Для этого ЦИК создала экспертные группы, в состав которых вошли специалисты внутренних дел, судебно-медицинские эксперты, журналисты и сотрудники вузов, гражданских институтов и районных объединений.
Проверка температуры перед экзаменом, Каир, Египет - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2021
Утверждены правила по предотвращению COVID-19 на выборах президента
Лента новостей
0