Рассекречен один из документов по терактам 11 сентября

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНа месте взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке
На месте взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Ревизия массива документов и обнародование рассекреченных сведений в течение полугода было одним из предвыборных обещаний Джо Байдена.
ТАШКЕНТ, 12 сен — Sputnik. Материалы одного из рассекреченных по указу президента США Джо Байдена документа по терактам 11 сентября 2001 года появились на сайте ФБР.
Это содержание бесед с сотрудником консульства Саудовской Аравии в Лос-Анджелесе, которые состоялись 12 и 13 ноября 2015-го, передает РИА Новости.
В частности, агенты ФБР выясняли связи опрашиваемого с людьми, которые помогали с логистикой угонщикам самолетов Навафу Аль-Хазми и Халиду Аль-Мидхару.
Интересный факт: многие фрагменты опубликованного в сети документы удалены. Нет, в частности, и имени самого источника информации, который претендовал на получение американского гражданства.
Ревизия массива документов и обнародование рассекреченных сведений в течение полугода было одним из предвыборных обещаний Джо Байдена.
Террористический акт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Кадры из архива - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.09.2019
Черный день в истории США: теракт 11 сентября 2001 года – архивные кадры
Двадцать лет назад в Нью-Йорке произошла самая массовая террористическая атака за всю историю: два пассажирских самолета, угнанные террористами врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и полностью их разрушили.
Еще один самолет врезался в западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне.
Четвертый пассажирский лайнер, также угнанный террористами, упал и разбился возле города Питтсбург (штат Пенсильвания).
Тогда, согласно официальной информации, в Нью-Йорке погибли 2749 человек, в Вашингтоне — 189 человек, в Пенсильвании — 44 человека.
Лента новостей
0