В Ташкенте зарезали известного дзюдоиста Камолиддина Расулова

© Sputnik / Табылды КадырбековНож в руке
Нож в руке - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство", предусматривающей лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.
ТАШКЕНТ, 14 сен — Sputnik. Накануне в Учтепинском районе столицы в ходе бурной ссоры был зарезан известный дзюдоист 29-летний Камолиддин Расулов. Информацию подтвердили корреспонденту Sputnik в Федерации дзюдо Узбекистана.
По данным Генпрокуратуры, инцидент произошел между спортсменом и его 30-летним знакомым.
В ходе проведенного расследования выяснилось, что мужчина нанес Расулову удары кухонным ножом в различные части тела, в результате чего дзюдоист скончался.
Нож в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2021
МВД раскрыло подробности убийства спортсмена Элбека Рахимова
Разногласия между молодыми людьми возникли из-за того, что боец ранее продал своему приятелю витамины, после применения которых у него ухудшилось здоровье, пояснили в надзорном ведомстве.
Правонарушитель был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство", предусматривающей лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.
Напомним: Расулов являлся чемпионом мира по самбо среди юниоров 2012 года, серебряным призером Гран-при по дзюдо в 2019 году в Ташкенте.
Лента новостей
0