Девушка пыталась сброситься с многоэтажки в Ташкенте

CC0 / Unsplash / Melanie Wasser / Девушка закрывает лицо руками
Девушка закрывает лицо руками - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Инцидент произошел в жилом массиве Башлык в Яккасарайском районе Ташкента. Стоящего на карнизе окна в подъезде человека заметили соседи, которые и вызвали правоохранителей.
ТАШКЕНТ, 15 сен — Sputnik. Столичным правоохранителям удалось спасти жизнь девушке, пытавшейся покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с окна восьмиэтажного дома, сообщает ведомственная газета МВД “На посту”.
По данным издания, инцидент произошел в жилом массиве Башлык в Яккасарайском районе Ташкента. Стоящего на карнизе окна в подъезде человека заметили соседи, которые и вызвали сотрудников органов внутренних дел.
Специалисты, прибывшие на место, смогли отвлечь девушку разговорами и не позволили ей совершить суицид. В стрессовом состоянии ее доставили в больницу.
Поезд, который переехал пешехода на железнодорожном пути. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.07.2021
Сотрудник УВД в Фергане спас девушку от суицида
О причинах, побудивших ее свести счеты с жизнью, не сообщается.
При этом в марте глава Министерства внутренних дел Пулат Бобожонов заявил, что причиной каждого шестого суицида в Узбекистане в 2020 году стал семейный конфликт. Охранные ордера в прошлом году получили 14 774 женщины, подвергшиеся притеснениям в семейной жизни. При этом лишь в 317 случаях виновников привлекли к административной и уголовной ответственности.
Лента новостей
0