Лавров призвал граждан РФ за рубежом проголосовать

© МИД РФМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Россияне могут проголосовать на 348 зарубежных избирательных участках, в том числе на трех участках в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 17 сен – Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал граждан России, находящимся за пределами страны, проголосовать на выборах в Государственную Думу.
Обращение главы МИД было опубликовано на сайте ведомства.
"Всенародные выборы – это важнейшее событие в жизни современного демократического общества. Отдавая свой голос за кандидатов в высший орган законодательной власти, вы вносите личный вклад в укрепление внутриполитической стабильности и обеспечение поступательного, динамичного развития России", - подчеркнул Сергей Лавров.
В зарубежных странах открыто 348 избирательных участков, проводится досрочные и выездные голосования. Процесс выборов организован с соблюдением законодательства Российской Федерации и страны пребывания, а также санитарно-эпидемиологических норм.
"Сделаем все возможное, чтобы выборы в Государственную Думу были честными, прозрачными и безопасными. Призываю вас, уважаемые друзья, принять активное участие в голосовании и поддержать ту партию и кандидатов, которым вы больше всех доверяете. Каждый ваш голос очень важен", - говорится в обращении.
Наблюдать за процессом голосования будут несколько сотен наблюдателей от Общественной палаты РФ, международных структур и политических партий.
Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации проходят с 17 по 19 сентября. Напомним, в Узбекистане открыто три избирательных участка: в Ташкенте, Самарканде и Фергане.
Церемония разделения ключей шифрования голосования перед стартом ДЭГ в 7 регионах России - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.09.2021
Граждане России смогут проголосовать в трех городах Узбекистана
Лента новостей
0