Военные из Узбекистана заняли второе общекомандное место на первенстве по боксу

© Sputnik . пресс-служба Министерства обороныСборная Узбекистана на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в г. Москве
Сборная Узбекистана на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в г. Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.09.2021
Военнослужащие завоевали три "золота", "серебро" и три "бронзы" на чемпионате мира по боксу в Москве.
ТАШКЕНТ, 26 сен – Sputnik. Военнослужащие-боксеры Министерства обороны Узбекистана вернулись из Москвы после участия в чемпионате мира с семью медалями. Сборная завоевала три "золота", одно "серебро" и три "бронзы", сообщает пресс-служба министерства.
Мировое первенство по боксу среди военнослужащих проводилось с 18 по 25 сентября в Москве. Здесь состязались 292 военнослужащих из 36 стран мира. Представители Узбекистана завоевали семь медалей.

Первое место:

- в весовой категории до 60 кг - Шункор Абдуарасулов;

- в весовой категории свыше 91 кг - Лазизбек Мулложонов;

- в весовой категории до 75 кг - Мавлуда Мавлонова.

Второе место:

- в весовой категории до 64 кг - Мужибилло Турсунов.

Третье место:

- в весовой категории до 51 кг Азиза Ёкубова;

- в весовой категории до 60 кг Райхона Кодирова;

- в весовой категории до 69 кг Навбахор Хамидова.

Таким образом, в общекомандном зачете сборная Узбекистана разделила второе место с командой из Казахстана. Лидером по количеству медалей стали россияне.