В Узбекистане запущено приложение для выборов

© Пресс-служба ЦИК УзбекистанаМобильное приложение Saylov2021
Мобильное приложение Saylov2021 - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Мобильное приложение "Saylov2021", разработанное к предстоящим президентским выборам, можно скачать через Google Play и iOS.
ТАШКЕНТ, 6 сен – Sputnik. В Узбекистане к президентским выборам запустили мобильное приложение "Saylov2021".
Скачать приложение можно бесплатно через платформы Google Play и iOS, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии в своем Telegram-канале.
"В мобильном приложении "Saylov2021" собраны все новости о выборах, которые обновляются ежедневно. Есть в нем также вся необходимая юридическая информация для избирателей, членов избирательных комиссий, наблюдателей, кандидатов и их доверенных лиц", - говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, президентские выборы в Узбекистане пройдут 24 октября. Все пять официально действующих в стране партий зарегистрировали в ЦИК своих кандидатов. Шавкат Мирзиёев зарегистрирован от УзЛиДеП. Его соперниками являются лидеры партий "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), "Адолат" ("Справедливость") и Экопартии — Алишер Кадыров, Бахром Абдухалимов, Нарзулло Обломурадов, а также заместитель председателя Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) Максуда Варисова. Досрочно проголосовать узбекистанцы смогут с 14 по 20 октября.
Президентские выборы в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2021
Дипмиссии готовятся к выборам: где голосовать узбекистанцам?
Лента новостей
0