Диёрбек Эрматов завоевал "золото" на ЧМ по тяжелой атлетике среди юниоров

Диёрбек Эрматов - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.10.2021
Тяжелоатлет из Узбекистана выступал в весовой категории до 73 кг. В рывке Диёрбек Эрматов поднял 132 кг и тем самым принес своей сборной первое "золото".
ТАШКЕНТ, 8 окт — Sputnik. Узбекистанский спортсмен Диёрбек Эрматов завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета (НОК) республики.
По данным НОК, тяжелоатлет из Узбекистана выступал в весовой категории до 73 кг. В рывке Эрматов поднял 132 кг и тем самым принес своей сборной первое "золото".
Однако в упражнении толчка он допустил ошибку и не смог завоевать призовое место.
Хусинбой Матрасулов стал бронзовым призером ЧМ по тяжелой атлетике - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.10.2021
Хусинбой Матрасулов стал бронзовым призером ЧМ по тяжелой атлетике среди юниоров — видео
В общей сложности узбекистанец поднял 278 кг. Этот результат позволил ему занять только пятое место. Лидером по сумме общих баллов стал россиянин Никита Вагин – 291 (130+161) кг. На второй позиции расположился грузинский спортсмен Николоз Эсартиа – 287 (128+159) кг. Замкнул тройку призеров атлет из Испании Килиан Лехон – 284 (126+158) кг.