В Ташкенте откроется филиал индийского вуза Glocal University

© Unsplash / Changbok KoПустая аудитория
Пустая аудитория - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
В хокимияте Ташкента заявили, что высшее учебное заведение имеет большой опыт работы в сфере подготовки медицинских, сельскохозяйственных и банковских специалистов.
ТАШКЕНТ, 14 окт — Sputnik. Филиал индийского вуза Glocal University откроется в Учтепинском районе столицы, сообщает пресс-служба хокимията Ташкента.
Для реализации инициативы в Узбекистан прибыли сотрудники университета Индии. Они встретились с представителями местной власти, чтобы обсудить с ними вопросы по дальнейшему сотрудничеству.
В хокимияте отметили, что высшее учебное заведение имеет большой опыт работы в сфере подготовки медицинских, сельскохозяйственных и банковских специалистов.
Поднятие флага Индии в Горной Олимпийской деревне - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.03.2021
При университетах Индии создадут центры узбекского языка и культуры
В Узбекистане за последние два года также были открыты филиалы нескольких российских вузов. На данный момент в республике действуют отделения МГИМО, МИСиС, РГПУ им. Герцена, ВГИК, а также представительство РУДН. К тому же в ближайшее время планируется открыть в Ташкенте филиал Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Он расположится в здании Чиланзарского медицинского колледжа.
Лента новостей
0