Узбекские студенты, обучающиеся в Казахстане, поучаствуют в игре "Заковат"

© Пресс-служба фонда поддержки и развития национальных масс-медиаКлуб "Заковат" в Самарканде
Клуб Заковат в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Ранее власти Узбекистана решили превратить игры "Заковат" в массовое интеллектуальное движение.
ТАШКЕНТ, 18 апр — Sputnik. Студенты из Узбекистана, обучающиеся в Казахстане, поучаствуют в интеллектуальной игре "Заковат", передает ИА "Дунё".
На днях узбекские дипломаты встретились с учащимися Международного казахско-турецкого университета имени Ясави в Туркестане, Южно-Казахстанских университета имени Ауэзова и государственного педагогического университета, а также медицинской академии в Шымкенте.
© ИА "Дунё"Узбекские студенты, обучающиеся в Казахстане, поучаствуют в игре "Заковат"
Узбекские студенты, обучающиеся в Казахстане, смогут принять участие в интеллектуальной игре Заковат - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2022
Узбекские студенты, обучающиеся в Казахстане, поучаствуют в игре "Заковат"
Молодым людям рассказали о предстоящих культурных и спортивных мероприятиях этого года, организуемых диппредставительством, а также о продолжающемся турнире "Кубка посла Узбекистане в Казахстане-2022" в рамках интеллектуальной игры "Заковат".
Два региональных тура уже прошли в Нур-Султане и Алматы. Дипломаты и студенты обсудили организационные вопросы проведения очередного этапа игры в Шымкенте.
Ранее президент Узбекистана предложил превратить игры "Заковат" в массовое интеллектуальное движение. Для этого ежегодно будут выделять 50 млрд сумов. Деятельность клуба организуют во всех, в том числе отдаленных, районах Узбекистана.
Также по рекомендации оргкомитета для победителей в республиканском этапе интеллектуальной игры "Заковат", которые учатся в общеобразовательных школах, решено отменить вступительные экзамены в вузы.
Читайте также:
Русскоязычная интеллектуальная игра "Заковат" побила рекорд в СНГ >>
Лента новостей
0