Ozoda Nursaidova выступит на закрытии Игр кочевников в Кыргызстане

© AFP 2023 / VYACHESLAV OSELEDKOФранцузские (синие) и узбекские (зеленые) всадники играют в традиционный Среднеазиатский спорт Бузкаши, также известный как Кок-Бору или Оглак Тартис во время Всемирных игр кочевников 2018 года в Чолпон-Ате, Восточный Кыргызстан
Французские (синие) и узбекские (зеленые) всадники играют в традиционный Среднеазиатский спорт Бузкаши, также известный как Кок-Бору или Оглак Тартис во время Всемирных игр кочевников 2018 года в Чолпон-Ате, Восточный Кыргызстан - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Церемония пройдет 8 сентября в 20:00 на ипподроме в городе Чолпон-Ата, приглашены знаменитости из разных стран.

ТАШКЕНТ, 8 сен – Sputnik. Известная узбекская певица и композитор Ozoda Nursaidova выступит на церемонии закрытия Игр кочевников в Чолпон-Ате, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Мероприятие пройдет 8 сентября в 20:00 в городе Чолпон-Ата, в качестве почетных гостей ждут продюсера Алена Депардье и южнокорейского актера Пак Шин Янга.

Узбекский всадник во время соревнований по кок-бору - Sputnik Узбекистан
Сборная Узбекистана завоевала серебро в кок-бору на Играх кочевников

Кроме того, в церемонии примут участие российская группа "Корни", кыргызстанец Мирбек Атабеков, Down Low, La Bouche, Akcent и другие музыканты из Европы и Азии.

Стоимость билетов на церемонию - от 350 до 3800 сомов.

Ранее сообщалось о победе сборной Узбекистана над кыргызстанцами в финале турнира по кок-бору на ВИК. Команда завоевала серебро.

Ozoda Nursaidova – исполнительница, продюсер, автор различных проектов, член Союза композиторов Mesam в Турции.

 

Лента новостей
0