Озодбек Назарбеков стал заслуженным артистом Туркменистана

© Instagram / ozodbek_official_pageНародный артист Узбекистана Озодбек Назарбеков
Народный артист Узбекистана Озодбек Назарбеков - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Звание присвоено за большие заслуги в укреплении дружбы, братства и добрососедства между народами двух стран, а также за успехи в развитии песенно-музыкального искусства и профессиональное мастерство.

ТАШКЕНТ, 29 июн — Sputnik. Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о присвоении министру культуры Узбекистана Озодбеку Назарбекову почетного звания заслуженного артиста Туркменистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на туркменское телевидение.

Озодбек  Назарбеков - Sputnik Узбекистан
В искусстве нет запретов: Озодбек Назарбеков о цензуре в Узбекистане
Согласно документу, главе узбекского Минкультуры туркменское почетное звание присвоено за большие заслуги в укреплении дружбы, братства и добрососедства между народами двух стран, а также за успехи в развитии песенно-музыкального искусства и профессиональное мастерство.

Узбекский певец, народный артист Узбекистана, а с этого года еще и министр культуры страны Озодбек Назарбеков неоднократно принимал участие в концертах в Туркменистане, в присутствии Бердымухамедова.

В апреле 2017 года президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о присвоении азербайджанскому послу в России Поладу Бюльбюль оглы почетного звания народный артист Туркменистана за укрепление дружбы, братства, добрососедства между народами Туркменистана и Азербайджана, а также за талант и успехи в развитии песенно-музыкального искусства.

Лента новостей
0