Во Владимирской области построят логистический центр для узбекских товаров

© Sputnik / Станислав Савин / Перейти в фотобанкТранспортно-логистический комплекс
Транспортно-логистический комплекс  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
О строительстве центра посол Узбекистана Ботиржон Асадов договорился с губернатором Владимирской области, стороны готовят необходимые документы.

ТАШКЕНТ, 17 янв - Sputnik. Во Владимире построят логистический центр для экспорта узбекских товаров, сообщает Посольство Узбекистана в РФ.

О строительстве центра посол Узбекистана Ботиржон Асадов договорился с губернатором Владимирской области во время своего визита в регион.

"Выдвинуто предложение об учреждении на территориях двух стран оптово-распределительных центров для организации поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию", - сообщили в посольстве.

В рамках I Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана прошла сельскохозяйственная выставка - Sputnik Узбекистан
В Узбекистан с любовью: что привезли в Ташкент российские производители
Строительство центра позволит значительно сократить временные затраты и увеличить объемы взаимной торговли. Началась работа по подготовке необходимых документов.

По данным посольства, товарооборот Владимирской области с Узбекистаном за десять месяцев 2018 года оставил 24,1 млн долларов. Предприятия Узбекистана могут расширить экспорт во Владимирскую область современных легковых автомобилей, текстильной и кожевенно-обувной продукции, электрического и механического оборудования, бытовой техники и других товаров.

Лента новостей
0