Руководство инвесткомпании Frontera Capital посетит Узбекистан

© Sputnik / Владимир ФедоренкоМужчина застегивает портфель
Мужчина застегивает портфель - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Владелец компании подтвердил готовность к реализации проектов с финансовыми институтами республики.

ТАШКЕНТ, 24 янв — Sputnik. Руководство инвестиционной компании Frontera Capital 24-26 января посетит Узбекистан. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики, на эти дни запланированы переговоры в правительстве, а также с представителями коммерческих и частных банков республики.

Мужчина сидит у компьютера - Sputnik Узбекистан
Большие планы: в 2019 году в Узбекистане значительно увеличатся инвестиции
На днях посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов встретился с главой и владельцем компании Винсенте Понзом. Стороны высоко оценили итоги рабочих визитов в Узбекистан представителей Frontera Capital в прошлом году и итоги посещения руководством узбекского Sanoat Qurilish Bank штаб-квартиры компании в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Как было отмечено, подписанное Frontera Capital и банком соглашение позволит привлечь уже в ближайшем будущем не менее 50 млн долларов с использованием инвестиционных и кредитных инструментов", — рассказали в пресс-службе МИД.

Frontera Capital — бутик-инвестиционная компания, которая фокусируется на развивающихся рынках. Офисы компании расположены в Лондоне, Амстердаме и других финансовых центрах мира.

Лента новостей
0