В Джизакской области перевернулся автобус

© Sputnik / СтрингерМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В результате происшествия пострадали 19 человек, трех пассажиров госпитализировали, еще 16 оказана медицинская помощь.

ТАШКЕНТ, 12 окт - Sputnik. В результате дорожно-транспортного происшествия в Джизакской области пострадали 19 человек – троих госпитализировали, еще 16 оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.

На 23-м километре дороги Джизак - Дустлик - Гагарин водитель – житель Бухарского района С.Б. не справился с управлением автобуса Isuzu.

"Одиннадцатого октября в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области С.Б., проживающий в Бухарском районе, управляя на 23-м километре дороги Джизак - Дустлик - Гагарин автобусом с 28 пассажирами, не справился с управлением, и автобус перевернулся на бок", - уточняется в сообщении.

Это не единственное дорожно-транспортное происшествие за неделю – 11 октября в Самарканде автомобиль Lacetti сбил трех студенток института иностранных языков, девушки получили множественные повреждения.

Согласно статье Уголовного кодекса Узбекистана о нарушении правил безопасности дорожного движения, такие действия наказываются исправительными работами до 3 лет. В случае человеческих жертв или катастрофы наказание становится жестче – за это полагается лишение свободы сроком до 10 лет.

Лента новостей
0