В Ташкенте задержан казахстанец, которому принадлежал сгоревший автобус

Подписаться
У себя на родине 46-летний мужчина обвиняется в недоброкачественном ремонте транспорта и выпуске его в эксплуатацию с техническими неисправностями.

ТАШКЕНТ, 1 дек - Sputnik. В Ташкенте в субботу утром задержали 46-летнего уроженца Казахстана, которому принадлежал автобус, который в январе 2018 года сгорел с 52 узбекистанцами, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

"Автобус принадлежал 46-летнему гражданину Республики Казахстан О.М., который не явился в правоохранительные органы и скрылся от следствия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями", - говорится в сообщении.

Суд по делу о гибели граждан Узбекистана при пожаре в автобусе - Sputnik Узбекистан
Суд вынес приговор по делу о сгоревших в автобусе узбекистанцах

В ближайшее время подозреваемого передадут правоохранителям Казахстана.

Тем временем в городе Актобе в Республике Казахстан продолжается судебный процесс по этому делу – в начале ноября приговоры вынесли пятерым виновным, среди которых водители и механик.

В январе на трассе Самара - Шымкент в Актюбинской области сгорел пассажирский автобус, он направлялся в Россию. В результате возгорания погибли 52 гражданина Узбекистана, ехавшие на заработки в Казань.

Лента новостей
0