Почти 19 тысяч нарушений ПДД пресекли в Ташкенте на прошлой неделе

© ГУВД г. ТашкентаПроверка документов сотрудниками ГИБДД в Ташкенте
Проверка документов сотрудниками ГИБДД в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В столице поймали несколько десятков пьяных водителей, любителей поговорить за рулем по телефону, а также тех, кто позволяет себе ездить по пешеходным дорожкам.

ТАШКЕНТ, 6 мая — Sputnik. Инспекторы ДПС с 29 апреля по 5 мая пресекли на столичных дорогах 18 915 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3638 — грубые.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, 51 водитель был пойман за рулем в пьяном виде.

"Очень жаль, что их не остановили ни внушительный штраф, ни лишение водительских прав. Хорошо одно: все они были остановлены до того, как случилось страшное", — отметили в ГУВД.

Еще 148 человек разговаривали по телефону за рулем или использовали монитор.

Дорожные знаки Искусственная неровность и Ограничение скорости - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте появились знаки, сообщающие о "лежачих полицейских"
"Не рискуйте своей жизнью и жизнями других участников дорожного движения ради "важного" смайлика в Telegram или съемки селфи", — призвали в пресс-службе. 

Проезд на запрещающий сигнал светофора был зафиксирован 190 раз, вождение транспортного средства по пешеходным дорожкам — 217 раз.

Ранее сообщалось, что в столице начали наносить новый тип разметки на автомобильные дороги. На нескольких улицах появились "островки" безопасности для пешеходов и дополнительные секции для разворота транспортных средств.

Лента новостей
0