В ГУВД назвали свадебные кортежи угрозой

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСвадебный кортеж.
Свадебный кортеж. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В социальных сетях часто появляются видеозаписи, на которых автомобили со свадебной атрибутикой практикуют опасное вождение. Подобная "мода" привлекла внимание правоохранителей.

ТАШКЕНТ, 11 сен - Sputnik. ГУВД провело профилактические беседы с руководством свадебных фирм, сообщает пресс-служба ведомства.

Такая мера стала необходимой после частого появления видеозаписей, на которых автомобили со свадебной атрибутикой практикуют опасное вождение. По мнению ГУВД, подобная "мода" устарела и требует пересмотра.

Результат такого "лихачества" в лучшем - созданная аварийная ситуация, из которой оказавшимся рядом водителям чудом удается избежать удара, а в худшем – это потеря управления транспортным средством, его столкновение с другими автомобилями и дорожными сооружениями. 

Кортеж на дорогах Ташкента - Sputnik Узбекистан
Против свадебных кортежей: ГУВД оштрафовало водителей четырех Range Rover
В сообщении говорится, что часто последствия "модного" веяния - заплаканные женщины в шикарных платьях, раненые мужчины в своих лучших костюмах и страшно разбитые дорогие автомобили.

Недавно состоялся диалог с руководством свадебных агенств и водителями автомобилей, обслуживающими такие фирмы. В мероприятии принимало участие более 40 человек.

Лента новостей
0