В Бухаре в многоквартирном доме произошел пожар

© Пресс-служба МЧСПожар в жилом доме в Узбекистане
Пожар в жилом доме в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Бедствие произошло из-за бытовой непредусмотрительности: разъем электросетей попросту не выдержал одновременного подключения нескольких мощных электрических приборов, а также скопления у очага быстровоспламеняющихся предметов.

ТАШКЕНТ, 27 дек - Sputnik. В жилом доме в одном из районов Бухары произошел пожар. 

Возгорание случилось в минувший четверг в доме №23 по улице Алпомиш города Бухары. Кадры с места происшествия распространены в Сети. На них видно, как клубы густого черного дыма вырываются из окна последнего этажа жилого четырехэтажного дома.

Огонь не прощает ошибок: спасатель - о том, чего нельзя делать при пожаре

По сообщению пресс-службы пожарного ведомства, на вызов по факту о возгорании выехало два пожарных расчета. "Площадь возгорания составила 12 кв. м. Сотрудникам службы пожарной безопасности удалось полностью локализовать пожар", - сообщили корреспонденту Sputnik Узбекистан в областном управлении пожарной безопасности.

Пятилетняя девочка погибли при пожаре в Бухаре из-за неисправного дымохода - Sputnik Узбекистан
Пятилетняя девочка погибла при пожаре в Бухаре из-за неисправного дымохода

По предварительным данным, пожар возник в результате короткого замыкания. Розетка попросту не выдержала одновременного подключения двух мощных электрических приборов - обогревателя и водонагревателя. Быстрому распространению огня послужило и скопление у очага быстровоспламеняющихся предметов.

Хокимият объяснил, как не допустить утечку газа и пожары в период холодов

Пострадавших после пожара не зафиксировано.

Лента новостей
0