Среди пострадавших при пожаре в Самаре есть узбекистанец — он госпитализирован

© Sputnik / Наталья Горшкова / Перейти в фотобанкТушение пожара
Тушение пожара - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По данным ведомства, личности погибших устанавливаются, правоохранительными органами РФ ведутся следственные действия.

ТАШКЕНТ, 9 ноя — Sputnik. Среди пострадавших в результате пожара в Самаре есть узбекистанец. Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики. 

Тушение пожара в Самаре. Кадры МЧС России - Sputnik Узбекистан
В Самаре в здании, где жили узбекистанцы, вспыхнул пожар — есть погибшие

Напомним, что пожар в Железнодорожном районе Самары произошел утром 7 ноября. Загорелось трехэтажное кирпичное здание, пламя распространилось на площади 500 квадратных метров.

По данным ГУМЧС, в результате пожара погибли четыре человека, еще пятеро пострадали. В здании проживали граждане Узбекистана и Таджикистана.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправной электропроводки. Кроме того, выяснилось, что хостел, в котором жили мигранты, был организован нелегально. 

Правоохранители задержали собственника здания, в отношении него возбуждено уголовное дело. 

"Один из пострадавших является гражданином Узбекистана А. Х. Он госпитализирован в городскую клиническую больницу №1 имени Пирогова. Диагноз – отравление угарным газом и ушиб мягких тканей головы", — говорится в сообщении МИД.

Личности погибших устанавливаются. 

Ситуация находится под контролем МИД: дипломаты поддерживают постоянный контакт с компетентными органами и медицинском учреждением. 

В Консульско-правовом департаменте выразили соболезнования родным погибших и напомнили, что узбекистанцы, находящиеся на территории Приволжского федерального округа РФ, могут в необходимых случаях обратиться в Генконсульство Узбекистана в Казани по телефонам: +7-843-526-55-64, +7-843-526-55-65.

Лента новостей
0