Трагедия в Каракалпакстане: семью из четырех человек погубила домашняя печь

© Foto : Pixabay /RawpixelГорящие дрова в камине
Горящие дрова в камине - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
В Узбекистане с наступлением холодов регулярно фиксируются случаи отравления угарным газом, в том числе со смертельным исходом. Зачастую это происходит из-за использования самодельного обогревательного оборудования, особенно в сельской местности.
ТАШКЕНТ, 7 мар — Sputnik. В одном из частных домов Турткульского района Каракалпакстана были обнаружены тела нескольких человек.
Началось расследование.
"По предварительным данным, смерть всех пятерых погибших произошла в результате утечки газа из домашней печи отопления", — говорится в сообщении прокуратуры Каракалпакстана.
Следствие установило, что четверо скончавшихся были членами одной семьи: отец и его несовершеннолетние дети — две дочки и сын.
Празднование за столом, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.02.2021
Семейный ужин в чайхане закончился трагедией — скончались взрослые и ребенок
Все они проживали в одном доме, расположенном в махалле "Янгиобод". 
Пятой жертвой стал мужчина, находившийся в гостях. 
Прокуратура Турткульского района возбудила уголовное дело по статье УК РУз "нарушение правил пожарной безопасности", проводится предварительное следствие. 
Отметим, что с наступлением холодов подобные трагические случаи — не редкость. Зачастую это происходит из-за использования самодельного обогревательного оборудования, особенно в сельской местности.
Лента новостей
0