Курьезы на олимпиаде в Пхенчхане и другие кадры этой недели

Подписаться
Визит Шавката Мирзиёева в Бухарскую область, выступления спортсменов на олимпиаде в Пхенчхане, а также карнавалы в католических странах по всему миру в преддверии Великого поста

Эти и другие события запечатлены в подборке фотографий Sputnik Узбекистан.

© AFP 2023 / Mauro PimentelВ небольшом живописном городке Парати примерно в 250 километрах от Рио-де-Жанейро проводится один из самых грязных праздников – фестиваль грязи Bloco da Lama. На озере Jabaquara с болотистыми берегами участники, одетые в купальники, красочные тряпки и причудливые костюмы, окунаются в воду озера, чтобы измазаться с ног до головы в грязи.
В небольшом живописном городке Парати примерно в 250 километрах от Рио-де-Жанейро проводится один из самых грязных праздников – фестиваль грязи Bloco da Lama. На озере Jabaquara с болотистыми берегами участники, одетые в купальники, красочные тряпки и причудливые костюмы, окунаются в воду озера, чтобы измазаться с ног до головы в грязи. - Sputnik Узбекистан
1/19
В небольшом живописном городке Парати примерно в 250 километрах от Рио-де-Жанейро проводится один из самых грязных праздников – фестиваль грязи Bloco da Lama. На озере Jabaquara с болотистыми берегами участники, одетые в купальники, красочные тряпки и причудливые костюмы, окунаются в воду озера, чтобы измазаться с ног до головы в грязи.
© REUTERS / Jonathan BachmanМарди Гра - последний день карнавала, который знаменует начало католического Великого поста. Традиция празднования Марди Гра, что можно перевести как "жирный вторник", сильна, прежде всего, в странах и регионах с французскими корнями.
Марди Гра - последний день карнавала, который знаменует начало католического Великого поста. Традиция празднования Марди Гра, что можно перевести как жирный вторник, сильна, прежде всего, в странах и регионах с французскими корнями. - Sputnik Узбекистан
2/19
Марди Гра - последний день карнавала, который знаменует начало католического Великого поста. Традиция празднования Марди Гра, что можно перевести как "жирный вторник", сильна, прежде всего, в странах и регионах с французскими корнями.
© Sputnik / Michael Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом встречи с финалистами Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Это открытый конкурс для руководителей любого уровня.
Президент РФ Владимир Путин перед началом встречи с финалистами Всероссийского конкурса управленцев Лидеры России.Это открытый конкурс для руководителей любого уровня. - Sputnik Узбекистан
3/19
Президент РФ Владимир Путин перед началом встречи с финалистами Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Это открытый конкурс для руководителей любого уровня.
© AFP 2023 / Dibyangshu SarkarТанцоры выступают на празднике весны перед Лунным Новым годом в Калькутте. Китайский новый год не имеет конкретной даты, он отмечается во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. В этом году это 16 февраля.
Танцоры выступают на празднике весны перед Лунным Новым годом в Калькутте. Китайский новый год не имеет конкретной даты, он отмечается во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. В этом году это 16 февраля. - Sputnik Узбекистан
4/19
Танцоры выступают на празднике весны перед Лунным Новым годом в Калькутте. Китайский новый год не имеет конкретной даты, он отмечается во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. В этом году это 16 февраля.
© REUTERS / Alessandro BianchiБитва апельсинами в итальянском городе Иврея прошла 11 февраля 2018 года. Цитрусовый бой проходит ежегодно и олицетворяет борьбу за свободу и восстание против тирании.
Битва апельсинами в итальянском городе Иврея прошла 11 февраля 2018 года. Цитрусовый бой проходит ежегодно и олицетворяет борьбу за свободу и восстание против тирании. - Sputnik Узбекистан
5/19
Битва апельсинами в итальянском городе Иврея прошла 11 февраля 2018 года. Цитрусовый бой проходит ежегодно и олицетворяет борьбу за свободу и восстание против тирании.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкБелая скала, или Ак-Кая — скала в Крыму, расположена близ села Белая Скала Белогорского района. Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу. Высота над уровнем моря 325 м. Скала появилась в результате эрозии и выветривания меловых и палеогеновых известняков и песчаников.
Белая скала, или Ак-Кая — скала в Крыму, расположена близ села Белая Скала Белогорского района. Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу. Высота над уровнем моря 325 м. Скала появилась в результате эрозии и выветривания меловых и палеогеновых известняков и песчаников. - Sputnik Узбекистан
6/19
Белая скала, или Ак-Кая — скала в Крыму, расположена близ села Белая Скала Белогорского района. Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу. Высота над уровнем моря 325 м. Скала появилась в результате эрозии и выветривания меловых и палеогеновых известняков и песчаников.
© AFP 2023 / Xaume OllerosДети играют в настольный футбол в городе Бисау, Гвинея-Бисау, бывшей португальской колонии в Западной Африке.
Дети играют в настольный футбол в городе Бисау, Гвинея-Бисау, бывшей португальской колонии в Западной Африке. - Sputnik Узбекистан
7/19
Дети играют в настольный футбол в городе Бисау, Гвинея-Бисау, бывшей португальской колонии в Западной Африке.
© AFP 2023 / Yelim LeeМужчина, изображающий лидера КНДР Ким Чен Ына во время хоккейного матча женских команд Кореи и Японии на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Двойник попытался станцевать перед трибуной, где сидели девушки из группы поддержки КНДР.
Мужчина, изображающий лидера КНДР Ким Чен Ына во время хоккейного матча женских команд Кореи и Японии на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Двойник попытался станцевать перед трибуной, где сидели девушки из группы поддержки КНДР. - Sputnik Узбекистан
8/19
Мужчина, изображающий лидера КНДР Ким Чен Ына во время хоккейного матча женских команд Кореи и Японии на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Двойник попытался станцевать перед трибуной, где сидели девушки из группы поддержки КНДР.
© REUTERS / Guadalupe PardoПримат Саки-монах в зоопарке Лимы, Перу. Тело покрыто длинными (до 12 см) темными волосами, загнутыми на конце; на голове они спускаются со всех сторон на лицо и закрывают лоб и щеки. Живет в лесах Бразилии между Амазонкой и Риу-Негру.
Примат Саки-монах в зоопарке Лимы, Перу. Тело покрыто длинными (до 12 см) тёмными волосами, загнутыми на конце; на голове они спускаются со всех сторон на лицо и закрывают лоб и щеки. Живёт в лесах Бразилии между Амазонкой и Риу-Негру - Sputnik Узбекистан
9/19
Примат Саки-монах в зоопарке Лимы, Перу. Тело покрыто длинными (до 12 см) темными волосами, загнутыми на конце; на голове они спускаются со всех сторон на лицо и закрывают лоб и щеки. Живет в лесах Бразилии между Амазонкой и Риу-Негру.
© REUTERS / Daniel RodrigoНовый взрыв прогремел во вторник в боливийском городе Оруро, где в субботу при взрыве газа во время проведения карнавала погибли восемь и были ранены 51 человек.
Новый взрыв прогремел во вторник в боливийском городе Оруро, где в субботу при взрыве газа во время проведения карнавала погибли восемь и были ранены 51 человек. - Sputnik Узбекистан
10/19
Новый взрыв прогремел во вторник в боливийском городе Оруро, где в субботу при взрыве газа во время проведения карнавала погибли восемь и были ранены 51 человек.
© AFP 2023 / Desiree MartinСамая известная примета карнавала Лос Индианос на Канарских островах – перестрелка конфетти и серпантином. Уникальная традиция сохранилась на острове Ла Пальма, где карнавал проходит в облаках разлетающегося талька — парад Индианосов.
Самая известная примета карнавала Лос Индианос на Канарских островах – перестрелка конфетти и серпантином. Уникальная традиция сохранилась на острове Ла Пальма, где карнавал проходит в облаках разлетающегося талька — парад Индианосов. - Sputnik Узбекистан
11/19
Самая известная примета карнавала Лос Индианос на Канарских островах – перестрелка конфетти и серпантином. Уникальная традиция сохранилась на острове Ла Пальма, где карнавал проходит в облаках разлетающегося талька — парад Индианосов.
© REUTERS / John SibleyУзбекский фигурист Миша Ге занимает 14-е место после выступления с короткой программой на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен чисто выполнил все запланированные элементы, но занять более высокую позицию ему помешало отсутствие прыжка в четыре оборота.
Узбекский фигурист Миша Ге занимает 14-е место после выступления с короткой программой на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен чисто выполнил все запланированные элементы, но занять более высокую позицию ему помешало отсутствие прыжка в четыре оборота. - Sputnik Узбекистан
12/19
Узбекский фигурист Миша Ге занимает 14-е место после выступления с короткой программой на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен чисто выполнил все запланированные элементы, но занять более высокую позицию ему помешало отсутствие прыжка в четыре оборота.
© AFP 2023 / Francisco LeongСерфер во время финала соревнований WSL Nazare Challenge в Португалии. Это знаменитый турнир, который проводится под покровительством Мировой серфинг лиги (WSL), будет состоять из шести этапов – по три на каждое полушарие.
Серфер во время финала соревнований WSL Nazare Challenge в Португалии. Это знаменитый турнир, который проводится под покровительством Мировой серфинг лиги (WSL), будет состоять из шести этапов – по три на каждое полушарие. - Sputnik Узбекистан
13/19
Серфер во время финала соревнований WSL Nazare Challenge в Португалии. Это знаменитый турнир, который проводится под покровительством Мировой серфинг лиги (WSL), будет состоять из шести этапов – по три на каждое полушарие.
© Пресс-служба президента РУзШавкат Мирзиёев прибыл в Бухарскую область 16 февраля для ознакомления с исполнением прежних поручений и определения перспективных задач. Свою поездку президент начал с посещения мавзолея Бахауддина Накшбанда.
Шавкат Мирзиёев прибыл в Бухарскую область 16 февраля для ознакомления с исполнением прежних поручений и определения перспективных задач. Свою поездку президент начал с посещения мавзолея Бахауддина Накшбанда. - Sputnik Узбекистан
14/19
Шавкат Мирзиёев прибыл в Бухарскую область 16 февраля для ознакомления с исполнением прежних поручений и определения перспективных задач. Свою поездку президент начал с посещения мавзолея Бахауддина Накшбанда.
© REUTERS / Fabrizio BenschКанцлер Германии Ангела Меркель на встрече Христианско-демократического союза Германии в немецком Деммине.
Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече Христианско-демократического союза Германии в немецком Деммине - Sputnik Узбекистан
15/19
Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече Христианско-демократического союза Германии в немецком Деммине.
© REUTERS / Francis MascarenhasРебенок с шариками-сердечками и пара на улице Мумбаи в День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля по всему миру.
Ребенок с шариками-сердечками и пара на улице Мумбаи в День всех влюбленных - Sputnik Узбекистан
16/19
Ребенок с шариками-сердечками и пара на улице Мумбаи в День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля по всему миру.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкПрихожане и священнослужители у ритуального костра во время обряда очищения "Дугжууба" в преддверии празднования китайского Нового года в Санкт-Петербургском буддийском храме "Дацан Гунзэчойнэй". Дугжууба – это особый обряд очищения. С давних времен народы, исповедующие буддизм, очень трепетно и серьезно относились к данному обряду.
Прихожане и священнослужители у ритуального костра во время обряда очищения Дугжууба в преддверии празднования китайского Нового года в Санкт-Петербургском буддийском храме Дацан Гунзэчойнэй. Дугжууба – это особый обряд очищения. С давних времен народы, исповедующие буддизм, очень трепетно и серьезно относились к данному обряду. - Sputnik Узбекистан
17/19
Прихожане и священнослужители у ритуального костра во время обряда очищения "Дугжууба" в преддверии празднования китайского Нового года в Санкт-Петербургском буддийском храме "Дацан Гунзэчойнэй". Дугжууба – это особый обряд очищения. С давних времен народы, исповедующие буддизм, очень трепетно и серьезно относились к данному обряду.
© REUTERS / Ricardo MoraesЕжегодно в Рио-де-Жанейро проходит фестиваль за 40 дней до Пасхи, знаменующий начало Великого поста.
Ежегодно в Рио-де-Жанейро проходит фестиваль за 40 дней до Пасхи, знаменующий начало Великого поста. - Sputnik Узбекистан
18/19
Ежегодно в Рио-де-Жанейро проходит фестиваль за 40 дней до Пасхи, знаменующий начало Великого поста.
© AFP 2023 / Laurent DardМужчина позирует на 12-метровой платформе, расположенной над одной из самых высоких горных вершин Франции Миди-де-Бигор. Высота - 2877 м. Название означает "Южный Пик Бигорра".
Мужчина позирует на 12-метровой платформе, расположенной над одной из самых высоких горных вершин Франции Миди-де-Бигор. Высота - 2877 м. Название означает Южный Пик Бигорра. - Sputnik Узбекистан
19/19
Мужчина позирует на 12-метровой платформе, расположенной над одной из самых высоких горных вершин Франции Миди-де-Бигор. Высота - 2877 м. Название означает "Южный Пик Бигорра".
Лента новостей
0