Водометы и разбитые витрины: во Франции бурно отметили победу на ЧМ

Массовые беспорядки проходили в Париже и Марселе, где болельщики били витрины и кидались бутылками в полицейских.

Во Франции воцарился беспредел и хаос, болельщики ликовали по случаю победы сборной на чемпионате мира по футболу. Радость французов перешла в массовые беспорядки.

Накануне в Москве прошел финал чемпионата мира по футболу. Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. Для сборной Франции это вторая победа на чемпионате мира, впервые они заняли первое место в 1998 году на домашнем мундиале.

© Sputnik / Алексей ФилипповДля сборной Франции это вторая победа на чемпионате мира, впервые они заняли первое место в 1998 году на домашнем мундиале.
Для сборной Франции это вторая победа на чемпионате мира, впервые они заняли первое место в 1998 году на домашнем мундиале. - Sputnik Узбекистан
1/15
© Sputnik / Григорий СысоевИгроки сборной Франции на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу - 2018.
Награждение победителей ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Узбекистан
2/15
© REUTERS / Charles PlatiauФан-зону устроили под Эйфелевой башней.
Фан-зону устроили под Эйфелевой башней. - Sputnik Узбекистан
3/15
Фан-зону устроили под Эйфелевой башней.
© AFP 2023 / JODY AMIETРазграблению подвергся и один из баров Парижа, где болельщики смотрели футбол.
Разграблению подвергся и один из баров Парижа, где болельщики смотрели футбол. - Sputnik Узбекистан
4/15
Разграблению подвергся и один из баров Парижа, где болельщики смотрели футбол.
© REUTERS / Gonzalo Fuentes Футбольные болельщики в Париже радуются победе сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии
Футбольные болельщики в Париже радуются победе сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии - Sputnik Узбекистан
5/15
© Sputnik / Кристина АфанасьеваНа юге Франции два футбольных болельщика умерли во время празднования победы сборной страны на ЧМ по футболу.
На юге Франции два футбольных болельщика умерли во время празднования победы сборной страны на ЧМ по футболу. - Sputnik Узбекистан
6/15
© AFP 2023 / DAMIEN MEYERСчет открыли на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича, французы вышли вперед на 38-й минуте.
Счет открыли на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича, французы вышли вперед на 38-й минуте. - Sputnik Узбекистан
7/15
© Sputnik / Кристина АфанасьеваВ Париже болельщики били витрины, кидали бутылки и ломали декорации, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы.
В Париже болельщики били витрины, кидали бутылки и ломали декорации, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы. - Sputnik Узбекистан
8/15
© Sputnik / Кристина АфанасьеваФутбольные болельщики в Париже радуются победе сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии.
Футбольные болельщики в Париже радуются победе сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии. - Sputnik Узбекистан
9/15
© AFP 2023 / FRANCOIS LO PRESTIПоздно вечером хулиганы начали забрасывать камнями и бутылками полицейских, а иногда и прохожих.
Поздно вечером хулиганы начали забрасывать камнями и бутылками полицейских, а иногда и прохожих. - Sputnik Узбекистан
10/15
© AFP 2023 / LUDOVIC MARINНа Елисейских Полях в Париже сотни тысяч фанатов исполнили гимн чемпионат мира по футболу 1998 года, а ближе к ночи начались беспорядки.
На Елисейских Полях в Париже сотни тысяч фанатов исполнили гимн чемпионат мира по футболу 1998 года, а ближе к ночи начались беспорядки. - Sputnik Узбекистан
11/15
© AFP 2023 / ROMAIN LAFABREGUEБеспорядки после победы сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии
Беспорядки после победы сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии - Sputnik Узбекистан
12/15
© REUTERS / Gonzalo FuentesВ Руане от 200 до 300 человек спустя полчаса после матча атаковали полицейских на центральной площади.
В Руане от 200 до 300 человек спустя полчаса после матча атаковали полицейских на центральной площади.  - Sputnik Узбекистан
13/15
© AFP 2023 / GERARD JULIENБеспорядки после победы сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии.
Беспорядки после победы сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии. - Sputnik Узбекистан
14/15
© AFP 2023 / LUDOVIC MARINФинал прошел в воскресенье на московском стадионе "Лужники". Игра с хорватами завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.
Финал прошел в воскресенье на московском стадионе Лужники. Игра с хорватами завершилась со счетом 4:2 в пользу французов. - Sputnik Узбекистан