Политики, которые любят лошадей: Мирзиёев, Путин, Саркози – фотолента

Подписаться
Глава КНДР Ким Чен Ын на белом коне поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан. Пока мир думает, что он хотел сказать снимками своего восхождения, мы подготовили для вас фотоленту с первыми лицами государств, которым тоже нравится прокатиться верхом.

Лошади — самые благородные и грациозные животные на свете, а занятия верховой ездой, равно как и просто конные прогулки, — один из традиционных "королевских" способов проведения досуга.

Держаться в седле умеют многие политики — российский лидер Владимир Путин, главы Франции и Туркменистана Николя Саркози и Гурбангулы Бердымухамедов... 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев тоже неравнодушен к лошадям.

Смотрите фотоленту!

© AFP 2023 / Str / KCNA via KNSСеверокорейский лидер Ким Чен Ын скачет на лошади во время снегопада на горе Паекту.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын скачет на лошади во время снегопада на горе Паекту - Sputnik Узбекистан
1/11
Северокорейский лидер Ким Чен Ын скачет на лошади во время снегопада на горе Паекту.
© Sputnik / Alexey Druzhinin / Перейти в фотобанкОктябрь 2010 года. Председатель правительства РФ Владимир Путин (ныне — президент России. — Прим. ред.) во время экспедиции в "Убсунурскую котловину".
Президент России Председатель правительства РФ Владимир Путин во время экспедиции в Убсунурскую котловину - Sputnik Узбекистан
2/11
Октябрь 2010 года. Председатель правительства РФ Владимир Путин (ныне — президент России. — Прим. ред.) во время экспедиции в "Убсунурскую котловину".
© AP PhotoГубернатор Калифорнии Рональд Рейган верхом на лошади на своем ранчо возле Оберна, Калифорния.
Губернатор Калифорнии Рональд Риган верхом на лошади на своем ранчо возле Оберна, Калифорния - Sputnik Узбекистан
3/11
Губернатор Калифорнии Рональд Рейган верхом на лошади на своем ранчо возле Оберна, Калифорния.
© AP Photo / Bob DaughertyОктябрь 1987 года. Первая леди США Нэнси Рейган верхом на лошади в Вашингтоне.
Октябрь 1987 года. Первая леди США Нэнси Рейган верхом на лошади в Вашингтоне. - Sputnik Узбекистан
4/11
Октябрь 1987 года. Первая леди США Нэнси Рейган верхом на лошади в Вашингтоне.
© AFP 2023 / Adrian DennisАпрель 2002 года. Королева Елизавета II и ее дочь принцесса Анна верхом на лошадях в Виндзорском замке.
Апрель 2002 года. Королева Елизавета II и ее дочь принцесса Анна верхом на лошадях в Виндзорском замке. - Sputnik Узбекистан
5/11
Апрель 2002 года. Королева Елизавета II и ее дочь принцесса Анна верхом на лошадях в Виндзорском замке.
© AFP 2023 / Oscar Farje/ ANDINA Президент Перу Алан Гарсия целует лошадь в правительственном дворце в Лиме.
 Президент Перу Алан Гарсия целует лошадь в правительственном дворце в Лиме - Sputnik Узбекистан
6/11
Президент Перу Алан Гарсия целует лошадь в правительственном дворце в Лиме.
© AFP 2023 / Igor SasinПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на ахалтекинском жеребце принимает участие в праздновании Дня лошади в Ашхабаде.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на ахалтекинском жеребце принимает участие в праздновании Дня лошади в Ашхабаде - Sputnik Узбекистан
7/11
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на ахалтекинском жеребце принимает участие в праздновании Дня лошади в Ашхабаде.
© AFP 2023 / Mauricio DuenasАвгуст 2008 года. Президент Колумбии Альваро Урибе едет на лошади во время празднования годовщины битвы в Боготе.
Президент Колумбии Альваро Урибе едет на лошади во время празднования годовщины битвы в Боготе - Sputnik Узбекистан
8/11
Август 2008 года. Президент Колумбии Альваро Урибе едет на лошади во время празднования годовщины битвы в Боготе.
© Пресс-служба президента РУзИюль 2017 года. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с ахалтекинским скакуном на конном заводе "Узбегим отлари" в Уртачирчикском районе Ташкентской области.
Шавкат Мирзиёев с ахалтекинским скакуном - Sputnik Узбекистан
9/11
Июль 2017 года. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с ахалтекинским скакуном на конном заводе "Узбегим отлари" в Уртачирчикском районе Ташкентской области.
© AFP 2023 / Philippe WojazerДекабрь 2007 года. Президент Франции Николя Саркози едет верхом на ранчо Mas du Juge в Сент-Мари-де-ла-Мер на юге Франции.
Президент Франции Николя Саркози едет верхом на ранчо «Mas du Juge» в Сент-Мари-де-ла-Мер на юге Франции - Sputnik Узбекистан
10/11
Декабрь 2007 года. Президент Франции Николя Саркози едет верхом на ранчо Mas du Juge в Сент-Мари-де-ла-Мер на юге Франции.
© AP Photo / Kent GilbertЯнварь 2008 года. Президент Гондураса Мануэль Селайя во время традиционного конного парада в его честь в Пальмаресе, Коста-Рика.
Президент Гондураса Мануэль Селайя во время традиционного конного парада в его честь в Пальмаресе,  к северо-западу от столицы Сан-Хосе, Коста-Рика - Sputnik Узбекистан
11/11
Январь 2008 года. Президент Гондураса Мануэль Селайя во время традиционного конного парада в его честь в Пальмаресе, Коста-Рика.
Лента новостей
0