Самые богатые Instagram-блогеры России - фото

Подписаться
Развитие технологий дали героям рейтинга новые возможности для получения доходов, а именно — возможность зарабатывать на рекламе в соцсетях. Смотрите нашу фотоленту!

Журнал Forbes опубликовал список из 15 российских блогеров с самыми высокими доходами от Instagram-рекламы, в который попали всего двое мужчин — автоблогер Алан Енилеев и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

В тройку лидеров вошли телеведущие Ксения Собчак, Регина Тодоренко и Ольга Бузова.

"Развитие технологий и появление новых платформ дали героям нашего рейтинга новые возможности для получения доходов, а именно — возможность зарабатывать на рекламе в соцсетях. И если начало 2010-х ознаменовалось резким ростом YouTube, то сегодня главной медийной площадкой стал Instagram", - говорится в сообщении.

Примечательно, что среди 15 самых зарабатывающих в Instagram блогеров всего двое мужчин.

По информации издания, гендерный перекос объясняется довольно просто: женщины-блогеры создают контент, который интересен как подписчикам-женщинам, так и подписчикам-мужчинам.

© InstagramЛидер рейтинга - Ксения Собчак, которая зарабатывает только на рекламе в Instagram 1,6 миллиона долларов.
Ксения Собчак - Sputnik Узбекистан
1/15
Лидер рейтинга - Ксения Собчак, которая зарабатывает только на рекламе в Instagram 1,6 миллиона долларов.
© InstagramНа втором месте - телеведущая Регина Тодоренко с доходом в 0,86 миллиона долларов. Она известна по шоу "Орел и решка" на канале "Пятница!", рекламирует бренды косметики, одежды и товаров для детей.
Регина Тодоренко - Sputnik Узбекистан
2/15
На втором месте - телеведущая Регина Тодоренко с доходом в 0,86 миллиона долларов. Она известна по шоу "Орел и решка" на канале "Пятница!", рекламирует бренды косметики, одежды и товаров для детей.
© InstagramЗамыкает тройку лидеров певица Ольга Бузова, которая зарабатывает на рекламе в Instagram 0,86 миллиона долларов. Сейчас она не только дает концерты, но и управляет собственными ресторанами, пишет книги и даже планировала запустить собственную криптовалюту BuzCoin.
Ольга Бузова - Sputnik Узбекистан
3/15
Замыкает тройку лидеров певица Ольга Бузова, которая зарабатывает на рекламе в Instagram 0,86 миллиона долларов. Сейчас она не только дает концерты, но и управляет собственными ресторанами, пишет книги и даже планировала запустить собственную криптовалюту BuzCoin.
© InstagramПервый мужчина в рейтинге самых богатых блогеров России - Алан Енилеев с доходом в 0,85 миллиона долларов. Автоблогер и чемпион мира по игре NeedFor Speed известен благодаря своим обзорам дорогих и редких автомобилей на YouTube и в Instagram.
Алан Енилеев - Sputnik Узбекистан
4/15
Первый мужчина в рейтинге самых богатых блогеров России - Алан Енилеев с доходом в 0,85 миллиона долларов. Автоблогер и чемпион мира по игре NeedFor Speed известен благодаря своим обзорам дорогих и редких автомобилей на YouTube и в Instagram.
© InstagramДалее по списку - певица Полина Гагарина, которая получает 0,77 миллиона долларов.
Полина Гагарина - Sputnik Узбекистан
5/15
Далее по списку - певица Полина Гагарина, которая получает 0,77 миллиона долларов.
© InstagramНа шестом месте - певица Елена Темникова. Сейчас бывшая участница группы Serebro и воспитанница продюсера Максима Фадеева активно развивает сольную карьеру и зарабатывает на рекламе в соцсети 0,76 миллиона долларов.
Елена Темникова - Sputnik Узбекистан
6/15
На шестом месте - певица Елена Темникова. Сейчас бывшая участница группы Serebro и воспитанница продюсера Максима Фадеева активно развивает сольную карьеру и зарабатывает на рекламе в соцсети 0,76 миллиона долларов.
© InstagramВторой мужчина, который попал в "женский" рейтинг, - боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, который только от рекламы в Instagram получает 0,57 миллиона долларов.
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Узбекистан
7/15
Второй мужчина, который попал в "женский" рейтинг, - боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, который только от рекламы в Instagram получает 0,57 миллиона долларов.
© InstagramРоссийская актриса Анна Хилькевич, получившая известность благодаря ролям в сериалах "Универ. Новая общага" и "СашаТаня", получает за рекламу в Instagram 0,57 миллиона долларов.
Анна Хилькевич - Sputnik Узбекистан
8/15
Российская актриса Анна Хилькевич, получившая известность благодаря ролям в сериалах "Универ. Новая общага" и "СашаТаня", получает за рекламу в Instagram 0,57 миллиона долларов.
© InstagramРоссийский продюсер и активный блогер Instagram Яна Рудковская обосновалась на девятом месте с 0,56 миллиона долларов.
Яна Рудковская - Sputnik Узбекистан
9/15
Российский продюсер и активный блогер Instagram Яна Рудковская обосновалась на девятом месте с 0,56 миллиона долларов.
© Instagram Модель, получившая известность благодаря участию в реалити-шоу "Холостяк" на телеканале ТНТ, Дарья Клюкина зарабатывает в Instagram 0,56 миллиона долларов.
Дарья Клюкина - Sputnik Узбекистан
10/15
Модель, получившая известность благодаря участию в реалити-шоу "Холостяк" на телеканале ТНТ, Дарья Клюкина зарабатывает в Instagram 0,56 миллиона долларов.
© InstagramДоход блогера Иды Галич составил 0,55 миллиона долларов. Сейчас она снимает видеоскетчи в Instagram и шоу "1−11" с участием школьников и звезд на YouTube.
Ида Галич - Sputnik Узбекистан
11/15
Доход блогера Иды Галич составил 0,55 миллиона долларов. Сейчас она снимает видеоскетчи в Instagram и шоу "1−11" с участием школьников и звезд на YouTube.
© InstagramЗнаменитая певица Вера Брежнева получает от рекламы 0,48 миллиона долларов. Помимо сольной карьеры, артистка является послом ООН по вопросам прав и дискриминации ВИЧ-инфицированных женщин, живущих в странах Средней Азии и Восточной Европы.
Вера Брежнева - Sputnik Узбекистан
12/15
Знаменитая певица Вера Брежнева получает от рекламы 0,48 миллиона долларов. Помимо сольной карьеры, артистка является послом ООН по вопросам прав и дискриминации ВИЧ-инфицированных женщин, живущих в странах Средней Азии и Восточной Европы.
© InstagramС доходом 0,43 миллиона долларов далее по списку телеведущая Ирена Понарошку. Сейчас она активно пропагандирует здоровый образ жизни, вегетарианство и бережное отношение к окружающей среде.
Ирена Понарошку - Sputnik Узбекистан
13/15
С доходом 0,43 миллиона долларов далее по списку телеведущая Ирена Понарошку. Сейчас она активно пропагандирует здоровый образ жизни, вегетарианство и бережное отношение к окружающей среде.
© InstagramБывшая участница реалити-шоу "Дом-2" и бизнесвумен Виктория Боня зарабатывает на рекламе в соцсети 0,41 миллиона долларов. Девушка ведет онлайн-курсы по повышению женственности и выпускает одежду под собственным брендом.
Виктория Боня - Sputnik Узбекистан
14/15
Бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" и бизнесвумен Виктория Боня зарабатывает на рекламе в соцсети 0,41 миллиона долларов. Девушка ведет онлайн-курсы по повышению женственности и выпускает одежду под собственным брендом.
© InstagramЗамыкает рейтинг самых богатых блогеров в Instagram российская актриса Наталья Рудова с доходом от рекламы в 0,4 миллиона долларов.
Наталья Рудова - Sputnik Узбекистан
15/15
Замыкает рейтинг самых богатых блогеров в Instagram российская актриса Наталья Рудова с доходом от рекламы в 0,4 миллиона долларов.
Лента новостей
0