Президент наградил отличившихся девушек и женщин

Подписаться
Было отмечено, что впервые в истории Узбекистана представленность женщин в национальном парламенте достигла уровня, соответствующего рекомендациям ООН.

В Ташкенте состоялось праздничное мероприятие в связи с праздником 8 марта – Международным женским днем, сообщает пресс-служба президента.

Гулчехра Рихсиева, ректор ТашГИВ - Sputnik Узбекистан
У науки женское лицо: ректор ТашГИВ о работе, реформе и понимающей свекрови

Шавкат Мирзиёев обратился к собравшимся женщинам с поздравительной речью.

Было отмечено, что впервые в истории Узбекистана представленность женщин в национальном парламенте достигла уровня, соответствующего рекомендациям ООН.

Шестнадцать узбекистанок удостоены высшей награды страны – звания "Узбекистон Кахрамони". В государственных и общественных организациях на руководящих должностях трудятся свыше 1 тысячи 380 женщин и девушек. И этот ряд, отметил лидер страны, только ширится.

А на днях хокимами районов и городов назначены достойные, инициативные, обладающие организаторскими способностями женщины.

В этот же день Мирзиёев подписал указ о награждении женщин. Среди отличившихся - известные артисты театра и кино, деятели искусства, работницы масс-медиа, ученые. В общей сложности звания, ордена и медали к празднику получили 68 женщин Узбекистана.

© Пресс-служба президента УзбекистанаПо итогам прошедших недавно выборов женщины заняли 32 процента из общего числа (150) депутатских мест в Законодательной палате Олий Мажлиса. В Сенате и местных кенгашах этот показатель превысил 25 процентов.
По итогам прошедших недавно выборов женщины заняли 32 процента из общего числа (150) депутатских мест в Законодательной палате Олий Мажлиса. В Сенате и местных кенгашах этот показатель превысил 25 процентов. - Sputnik Узбекистан
1/8
По итогам прошедших недавно выборов женщины заняли 32 процента из общего числа (150) депутатских мест в Законодательной палате Олий Мажлиса. В Сенате и местных кенгашах этот показатель превысил 25 процентов.
© Пресс-служба президента УзбекистанаПраздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем. Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжествах с поздравительной речью.
Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжествах с поздравительной речью. - Sputnik Узбекистан
2/8
Праздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем. Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжествах с поздравительной речью.
© Пресс-служба президента УзбекистанаПраздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем. Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжествах с поздравительной речью.
Праздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем.  - Sputnik Узбекистан
3/8
Праздничное мероприятие в связи с 8 марта – Международным женским днем. Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжествах с поздравительной речью.
© Пресс-служба президента УзбекистанаВ Узбекистане уделяется большое внимание обеспечению прав и интересов женщин, обеспечению гендерного равенства. Помимо домашних забот представители прекрасного пола активно участвуют в делах общества и государства.
В Узбекистане уделяется большое внимание обеспечению прав и интересов женщин, обеспечению гендерного равенства. Помимо домашних забот представители прекрасного пола активно участвуют в делах общества и государства. - Sputnik Узбекистан
4/8
В Узбекистане уделяется большое внимание обеспечению прав и интересов женщин, обеспечению гендерного равенства. Помимо домашних забот представители прекрасного пола активно участвуют в делах общества и государства.
© Пресс-служба президента УзбекистанаГавхар Хусанова из Сайхунабадского района Сырдарьинской области построила на собственные деньги для жителей села большую библиотеку "Мумтоз"
Гавхар Хусанова из Сайхунабадского района Сырдарьинской области построила на собственные деньги для жителей села большую библиотеку Мумтоз - Sputnik Узбекистан
5/8
Гавхар Хусанова из Сайхунабадского района Сырдарьинской области построила на собственные деньги для жителей села большую библиотеку "Мумтоз"
© Пресс-служба президента УзбекистанаМолодой ученый Азиза Шоназарова - в 32 года она стала профессором престижного Колумбийского университета США.
Молодой ученый Азиза Шоназарова - в 32 года она стала профессором престижного Колумбийского университета США. - Sputnik Узбекистан
6/8
Молодой ученый Азиза Шоназарова - в 32 года она стала профессором престижного Колумбийского университета США.
© Пресс-служба президента УзбекистанаНа мероприятии отмечен достойный вклад женщин в развитие производства, сфер образования, медицины, науки, культуры, спорта.
На мероприятии отмечен достойный вклад женщин в развитие производства, сфер образования, медицины, науки, культуры, спорта. - Sputnik Узбекистан
7/8
На мероприятии отмечен достойный вклад женщин в развитие производства, сфер образования, медицины, науки, культуры, спорта.
© Пресс-служба президента УзбекистанаДвадцать восемь активных девушек страны удостоены Государственной премии имени Зульфии.
Двадцать восемь активных девушек страны удостоены Государственной премии имени Зульфии. - Sputnik Узбекистан
8/8
Двадцать восемь активных девушек страны удостоены Государственной премии имени Зульфии.
Лента новостей
0