По итогам переговоров Узбекистан и Франция подписали 10 документов

© AFP 2023 / THIBAULT CAMUSВстреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента Франции Эммануэля Макрона
Встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента Франции Эммануэля Макрона - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев находился с официальным двухдневным визитом в Париже 8-9 октября. Он провел переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном и с представителями деловых кругов Франции, а также посетил штаб-квартиру ЮНЕСКО.

ТАШКЕНТ, 9 окт – Sputnik. Вечером 9 октября завершился официальный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во Францию, сообщает пресс-служба главы государства.

По итогам переговоров на высшем уровне стороны подписали 10 межправительственных документов.

"В ходе визита подписано 10 межправительственных и межведомственных документов касательно автомобильных перевозок, туризма, военно-технического сотрудничества, исследования космоса, финансирования инвестиционных проектов, культуры и других сфер", — уточняется в сообщении.

Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во Францию - Sputnik Узбекистан
Шавката Мирзиёева торжественно встретили в Елисейском дворце
В ходе состоявшихся во вторник в Елисейском дворце переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном главы двух стран обсудили дальнейшее укрепление политического диалога, развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизацию культурно-гуманитарного обмена.

Кроме того, компании Узбекистана и Франции подписали соглашения по инвестиционным проектам на 5 миллиардов евро, Шавкат Мирзиёев пригласил инвесторов активно участвовать в совете по иностранным инвестициям, который будет создан в ближайшее время.

Лента новостей
0