Узбекистан договорился о военном сотрудничестве с Азербайджаном и Беларусью

© Министерство обороны УзбекистанаМинистр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов встретился с главами оборонных ведомств Республики Армения, Беларусь и Азербайджана.
Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов встретился с главами оборонных ведомств Республики Армения, Беларусь и Азербайджана. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов на встрече с главами оборонных ведомств Армении, Беларуси и Азербайджана подчеркнул готовность узбекской стороны к военному сотрудничеству.

ТАШКЕНТ, 11 окт - Sputnik. Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов провел встречи с главами оборонных ведомств Армении, Беларуси и Азербайджана, сообщает корреспондент Sputnik.

На встречах обсуждались вопросы текущего состояния и перспективы развития сотрудничества в сфере обороны и военного образования, состоялся обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных связей в военно-техническом направлении. Азизов подчеркнул готовность узбекской стороны к сотрудничеству между оборонными ведомствами.

© Министерство обороны УзбекистанаЗаместитель министра обороны Армении на встрече в Минобороны Узбекистана
Узбекистан договорился о военном сотрудничестве с Азербайджаном и Беларусью - Sputnik Узбекистан
Заместитель министра обороны Армении на встрече в Минобороны Узбекистана
В завершение встреч были подписаны двусторонние планы военного сотрудничества на 2019 год с министерствами обороны Азербайджана и Беларуси.

Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Узбекистан
Заседание Совета министров обороны СНГ пройдет в Ташкенте 12 октября
План двустороннего военного сотрудничества между министерствами обороны Узбекистана и Беларуси предусматривает официальные визиты руководства Минобороны Узбекистана в Беларусь, дальнейшее обсуждение вопросов сотрудничества в области военной топографии, геодезии, картографии и навигации, подготовки научных и научно-педагогических кадров. Также планируется проведение совместных белорусско-узбекских учений на территории Узбекистана.

© Министерство обороны УзбекистанаМинистр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов и глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов
Узбекистан договорился о военном сотрудничестве с Азербайджаном и Беларусью - Sputnik Узбекистан
Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов и глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов
С Азербайджаном Узбекистан планирует проводить мероприятия по обмену опытом в области военного образования. Также военные специалисты Узбекистана будут участвовать в качестве наблюдателей в международных учениях, которые пройдут на Азербайджанской территории.

Напомним, 12 октября во Дворце международных форумов "Узбекистан" состоится 75-е заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств. В нем примут участие главы оборонных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Лента новостей
0