Казахстан и Узбекистан обсудили борьбу с религиозным экстремизмом

CC0 / pixabay / Рукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Также стороны рассмотрели информационную безопасность.

ТАШКЕНТ, 27 окт – Sputnik. Борьбу с терроризмом, экстремизмом, а также вопросы регионального сотрудничества обсудили руководители советов безопасности Казахстана и Узбекистана в ходе плановых консультаций, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Сотрудник охраны в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения - Sputnik Узбекистан
"Роскосмос" предлагает Казахстану и Узбекистану совместно создавать спутник

"В ходе переговоров, которые прошли под председательством помощника президента – секретаря Совета безопасности Республики Казахстан Габита Байжанова и секретаря Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Виктора Махмудова с участием руководителей центральных государственных органов, рассмотрены актуальные вопросы в области обеспечения безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно пресс-релизу, были обсуждены текущее состояние и перспективы развития регионального сотрудничества в Центральной Азии и взаимодействия в международных организациях.

Заправка автомобиля на одной из автозаправочных станций - Sputnik Узбекистан
Казахстану разрешили экспортировать бензин из РФ, в том числе в Узбекистан

"На повестку были вынесены аспекты взаимодействия в сфере противодействия проявлениям терроризма и религиозного экстремизма, обеспечения информационной и кибербезопасности, а также в вопросе передачи осужденных для отбывания наказания в государствах, гражданами которых они являются", - отмечается в сообщении.

В рамках встречи стороны также рассмотрели предварительные результаты исполнения пунктов "дорожной карты" по вопросам сотрудничества в сфере водных отношений.

Лента новостей
0