Посол России в Узбекистане подвел итоги 2018 года

© Sputnik / Рамиз БахтияровПосол России в Узбекистане Владимир Тюрденев
Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Владимир Тюрденев назвал самым масштабным событием в развитии отношений визит Владимира Путина в республику в октябре и подчеркнул, что уходящий год выдался очень насыщенным.

ТАШКЕНТ, 28 дек - Sputnik. Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев на пресс-конференции 28 декабря подвел итоги 2018 года в отношениях двух стран, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

По его словам, год выдался очень насыщенным, взаимный товарооборот России и Узбекистана вырос на 26,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, кроме того, удалось договориться о строительстве первой в республике АЭС.

"Наиболее масштабным событием уходящего года в российско-узбекских отношениях стал состоявшийся в октябре государственный визит президента Российской Федерации В.В.Путина в Узбекистан, открывший совершенно новые горизонты двустороннего взаимодействия", - подчеркнул Тюрденев.

Еще один важный шаг, считает посол, – это проведение первого Форума межрегионального сотрудничества РФ и Узбекистана. В нем приняли участие более тысячи представителей бизнеса и региональных властей.

Лента новостей
0