Узбекистан и США обсудили урегулирование ситуации в Афганистане

© Пресс-служба Министерства обороны РУзДжозеф Вотел
Джозеф Вотел  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Военная делегация США прибыла в республику для проведения очередной конференции начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии.

ТАШКЕНТ, 20 фев — Sputnik. Министр обороны Узбекистана генерал-майор Баходир Курбанов встретился с военной делегацией США, которую возглавил генерал Джозеф Вотел — глава Центрального командования (СЕNТСОМ) ВС США. Стороны обменялись мнениями по урегулированию ситуации в Афганистане, борьбе с международным терроризмом, поддержанию мира в регионе. 

"Узбекистан выступает за укрепление мира и безопасности в Афганистане, которые имеют существенное значение для обеспечения стабильного роста и процветания всего региона", — отметили в пресс-службе Минобороны республики.

© Пресс-служба Министерства обороны РУзБаходир Курбанов и Джозеф Вотел обсудили развитие двустороннего сотрудничества
Узбекистан и США обсудили урегулирование ситуации в Афганистане - Sputnik Узбекистан
Баходир Курбанов и Джозеф Вотел обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Стороны обсудили перспективы узбекско-американского сотрудничества в сфере обороны и военного образования, обменялись мнениями по укреплению связей в военно-техническом направлении. Гости отметили, что Узбекистан уделяет большое внимание соглашениям между ведомствами двух стран и за прошедший год в развитии сотрудничества, в том числе в области обороны, были достигнуты весомые результаты. 

Джозеф Вотел напомнил, что это его четвертый визит в Ташкент в качестве главы СЕNТСОМ.

Центральное командование ВС США 21 февраля проведет в столице Узбекистана очередную конференцию начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии.

Доверие и политическая воля - эксперт о решении проблем Афганистана и США >>>

Лента новостей
0