Первая встреча: известны даты визита Токаева в Узбекистан

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Это будет первая встреча с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым после вступления Касым-Жомарта Токаева в должность президента Казахстана.

ТАШКЕНТ, 11 апр - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению главы Узбекистана Шавката Мирзиёева 14 апреля посетит республику с двухдневным государственным визитом, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Это будет первая встреча глав двух государств после вступления Касым-Жомарта Токаева в должность президента Казахстана.

На переговорах в узком и расширенном составах главы государств обсудят перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, а также рассмотрят приоритетные направления взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.

Заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин - Sputnik Узбекистан
Политолог рассказал, в какие страны отправится Токаев после визита в Москву
Президенты обменяются мнениями по вопросам углубления регионального сотрудничества и ключевым международным проблемам.

Планируется принятие Совместного заявления глав государств, а также подписание пакета двусторонних документов, направленных на развитие многоплановых отношений между странами.

Президенты также примут участие в официальном открытии Года Казахстана в Узбекистане, который начнется концертом казахстанских артистов и станет логическим продолжением успешно завершившегося Года Узбекистана в братской соседней стране.

Лента новостей
0