Темы, цели и факты: первый официальный визит Мирзиёева в Беларусь

© Sputnik / Рамиз БахтияровПрезиденты Узбекистана и Беларуси Шавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко
Президенты Узбекистана и Беларуси Шавкат Мирзиёев и Александр Лукашенко - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В конце июля президент Узбекистана прилетит в Минск. Мирзиёев обсудит реализацию новых проектов, а также вместе с коллегой Александром Лукашенко подведет итоги уже проделанной работы.

ТАШКЕНТ, 24 июл — Sputnik.  В конце месяца состоится первый официальный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Беларусь, передает РИА Новости со ссылкой на заявление посола Узбекистана в Минске Насирджана Юсупова.

Поездка начнется 31 июля и продлиться до 1 августа. Примечательно, что это первый официальный визит главы Узбекистана в республику.

Отмечается, что в Минске будут подведены некоторые итоги уже проделанной совместной работы и определены новые перспективные проекты.

Заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной - Sputnik Узбекистан
Сколько узбекистанцев посетило Беларусь — ответ замминистра туризма
Ранее Лукашенко заявлял, что ждет Мирзиеева с визитом в любое удобное для него время, готов встречать его "как друга и брата".

В Минске 29-30 июля пройдет первый Форум регионов Белоруссии и Узбекистана, участие в нем примут представители регионов, министерств и ведомств, парламентарии, деловые круги двух стран. 

В сентябре 2018 года состоялся визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Узбекистан, по его итогам был подписан пакет документов по развитию взаимодействия между странами, в том числе "дорожная" карта сотрудничества.

Лента новостей
0