Шавкат Мирзиёев примет участие в очередном саммите СНГ

Подписаться
По его итогам планируется принять пакет документов, в том числе Решение о переходе председательства в СНГ в 2020 году к Республике Узбекистан.

ТАШКЕНТ, 8 окт - Sputnik. Президент Узбекистана 10-11 октября 2019 года примет участие в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств в городе Ашхабаде, сообщает сайт главы государства.

Планируется обсудить вопросы развития и укрепления многостороннего сотрудничества в рамках Содружества, а также обменяться мнениями по международным проблемам, представляющим взаимный интерес.

Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Узбекистан
Как СНГ поможет внедрять инновации в Узбекистане

По итогам саммита планируется принять пакет документов, в том числе Решение о переходе председательства в СНГ в 2020 году к Республике Узбекистан, Декларацию о стратегическом экономическом сотрудничестве, Обращение глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2020–2022 годы.

В рамках участия в саммите СНГ президент Узбекистана также проведет в Ашхабаде двусторонние встречи с главами ряда государств.

Лента новостей
0