Мирзиёев поздравил Путина с успешным проведением голосования по поправкам

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Отметим, что, согласно данным ЦИК, результаты голосования следующие: за поправки к Конституции РФ выступили 77,92% проголосовавших, против — 21,27%.

ТАШКЕНТ, 2 июл — Sputnik. Глава республики Шавкат Мирзиёев и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор.

Голосование по поправкам к Конституции РФ в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте в пользу поправок высказались 82,8% проголосовавших россиян

В ходе беседы узбекский лидер поздравил своего коллегу с успешным проведением важнейшего события последней недели — общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Кроме того, обе стороны выразили глубокое удовлетворение плодотворными итогами недавней двусторонней встречи, которая прошла в Кремле в рамках участия узбекской делегации во главе с Мирзиёевым в параде в честь 75-летия Победы.

Президенты Узбекистана и России также затронули такие актуальные темы, как совместная борьба с пандемией COVID-19 и укрепление торгово-экономических связей между странами.

Главы государств не обошли стороной и вопросы международной политики. В частности, Мирзиёев и Путин обсудили подготовку и проведение саммитов СНГ и ШОС.

Как отмечает пресс-служба узбекского лидера, беседа прошла в открытой и дружественной атмосфере, как и всегда. 

Лента новостей
0