Пагава о том, чего не хватило россиянам для победы над хорватами в 1/4 ЧМ

© SputnikВице-президент ConIFA Дмитрий Пагава
Вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава - Sputnik Узбекистан
Футбольный эксперт, вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава в эфире Sputnik Абхазия высоко оценил уровень игры в четвертьфинальном матче ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии. Хозяева поля уступили в серии пенальти 3:4.
Пагава об игре сборных команд России и Хорватии: мы увидели красивый футбол

По словам эксперта, обе команды показали красивый футбол, достойный чемпионата мира. Россияне выложились на сто процентов, но хорваты оказались немного сильнее.

"Я думаю, что российская сборная достойно сыграла в хороший красивый футбол. Хорваты были сильны, но я бы не сказал, что на голову сильнее хозяев поля. Наверное, дело в удаче, а она была на стороне хорватов", — сказал Пагава в эфире Sputnik Абхазия.

Болельщики расстроены поражением России в матче с хорватами - Sputnik Узбекистан
Как сборная России победила себя, но проиграла хорватам
Матч одной четвертой чемпионата мира по футболу состоялся в субботу, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи. Хозяева поля открыли счет эффектным ударом Дениса Черышева, но хорваты довольно быстро смогли отыграться.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. В дополнительное время команды успели обменяться забитыми мячами, доведя дело до послематчевых пенальти. Примечательно, что соперники пробились в четвертьфинал именно через серию пенальти. Однако на сей раз удача была на стороне хорватов. У подопечных Станислава Черчесова два игрока не смогли реализовать свой шанс — сначала Федор Смолов нанес не слишком сложный для вратаря удар, что позволило Даниелу Субашичу отразить удар.

Затем автор спасительного гола в ворота хорватов Марио Фернандес не смог попасть в створ. Голкипер сборной России в послематчевой серии смог спасти свою команду лишь однажды. В итоге сборная России уступила со счетом 3:4.

Таким образом, сборная Хорватии в полуфинальном матче встретится с командой Англии, обыгравшей шведов со счетом 2:0.