Холмурадов: для инвесторов создается уникальная информационная площадка

© Foto / Аскар ЯкубовСухроб Холмурадов
Сухроб Холмурадов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В связи с запуском единой площадки для диалога с инвесторами вице-премьер Узбекистана Сухроб Холмурадов рассказал Sputink о ее значимости в развитии экономики Узбекистана.
Холмурадов: для инвесторов создается уникальная информационная площадка

"В ходе тех реформ, которые происходят в республике, нам очень интересно выслушать мнение как местных, так и иностранных предпринимателей и инвесторов. Эта площадка организована для того, чтобы помочь нам ответить на все нерешенные вопросы", — подчеркнул чиновник.

Для большей продуктивности на каждом собрании будут присутствовать специалисты соответствующих министерств и отраслей, которые смогут четко и компетентно ответить на все вопросы.

"Безусловно, реализация мер по развитию отраслей и сфер экономики практически невозможна без финансовой поддержки. В связи с этим мы заинтересованы в привлечении инвестиций и оказании содействия иностранным и отечественным компаниям в реализации совместных проектов", — заключил он.

Также Холмурадов отметил, что для поддержки инвесторов в ближайшее время ожидается запуск единого информационного портала при Государственном комитете инвестиций, где будет доступна вся необходимая информация.

Лента новостей
0