Чеснов: ребенок должен болеть, чтобы потом быть здоровым

© Sputnik/Виктор ТолочкоГлавное для родителей - доверять врачу. Чеснов убежден, что лечение ребенка - командная работа, где родители, доктор и медсестра - в одной сборной
Главное для родителей - доверять врачу. Чеснов убежден, что лечение ребенка - командная работа, где родители, доктор и медсестра - в одной сборной - Sputnik Узбекистан
Подписаться
О том, сколько раз в год допустимы простудные заболевания у ребенка, а также чем отличается садовский ребенок от несадовского, рассказал врач Дмитрий Чеснов.

В эфире Sputnik Беларусь педиатр отметил, что различные вирусы и микроорганизмы закаляют организм и тренируют наш иммунный ответ.

Чеснов: ребенок в детском саду должен болеть ― хоть 8 раз в год

"Ребенок, который пошел в сад, болеет почти каждый месяц. Однако важно здесь, как он справляется с инфекцией. Если перенес насморк, дальше пошел в сад, походил 3-4 дня и опять получил насморк - ну и ладно. Но это не осложняется отитами, тонзиллитами, синуситами. Пускай болеет хоть восемь раз в год", - уверен заведующий приемным отделением 3-й детской больницы Минска.

Педиатр предостерег от использования антибактериальных препаратов. О том, чем грозит их использование, слушайте в интервью.

Лента новостей
0