Мамажанов анонсировал новый способ денежных переводов из РФ для мигрантов

© Sputnik / Дильшода РахматоваДиректор Департамента розничного бизнеса Нацбанка Узбекистана Ихбол Мамажанов
Директор Департамента розничного бизнеса Нацбанка Узбекистана Ихбол Мамажанов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Директор Департамента розничного бизнеса Нацбанка Узбекистана Ихбол Мамажанов рассказал о новых возможностях для перевода денег из России. После согласования и технической отладки средства можно будет отправлять через мобильное приложение.

Мамажанов рассказал о новом способе денежных переводов из РФ для мигрантов
Узбекистан проводит переговоры с ведущими банками РФ для запуска проекта по переводу денежных средств напрямую из России клиентам узбекских карт.

"Мы уже проводим консультации и техническую отладку с четырьмя банками в РФ, в первую очередь со Сбербанком, у которого самая большая сеть. Смысл в том, что наши граждане, работающие или проживающие в России, смогут не выходя из дома через соответствующее мобильное приложение перечислить своим близким денежные средства на карты Нацбанка страны — UzCard, Humo или Visa. Отправка будет осуществляться в рублях, а поступление на счет в Узбекистане - в сумах по текущему курсу", — пояснил Мамажанов.

Он добавил, что процедура согласования и отладки системы может занять от 3 месяцев до полугода. Новый сервис существенно облегчит жизнь трудовым мигрантам при отправки денег на родину.

Подробный комментарий слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0