Подкасты РИА

Страхи рожающих: менеджмент боли и медицинские вмешательства

Заглушка "Это надолго"
Заглушка Это надолго - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Как пройдут роды? Насколько будет больно и готова ли я к этой боли? Обойдётся ли без медицинских вмешательств? И какими они бывают? Это нормальные вопросы, которые появляются перед родами.
Страхи рожающих: менеджмент боли и медицинские вмешательства

С волнением, страхом боли можно бороться. И первый способ – понять, что происходит в родовом блоке и к чему подготовиться.
Вместе с проектом "Family tree" разбираемся, как справиться с болью во время родов и почему потом вы всё равно забудете, насколько сильной была эта боль.

Как работает менеджмент боли в российских роддомах и почему в родах важны психологическая уверенность и спокойствие будущей мамы? Почему некоторые женщины принципиально не хотят рожать без использования эпидуральной анестезии? На чём бы сэкономило государство, если бы обеспечило идеальные условия для родов? Какие медицинские вмешательства в роды существуют?

Об этом в десятом эпизоде подкаста Настя и Лина спрашивают акушерку, перинатального психолога, ведущую курсов "Мягкие роды" Елену Левильен.

А 28 октября Елена Левильен и Ольга Банникова — акушерки, которые помогли появиться на свет более чем 2500 малышам в России и странах Европы, — проведут бесплатную онлайн-встречу и расскажут, как организовать свои роды.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0