Эксперт назвал политику США по отношению к Ирану "сочетанием несочетаемого"

© Foto : official site of the Federal Assambley of RFАлексей Подберезкин на заседании Открытой трибуны в Госдуме, посвященное ситуации в Сирии (24 сентября 2019). Москвa
Алексей Подберезкин на заседании Открытой трибуны в Госдуме, посвященное ситуации в Сирии (24 сентября 2019). Москвa - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Директор центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал предложение Вашингтона провести переговоры с Тегераном без предварительных условий.
Эксперт назвал политику США по отношению к Ирану "сочетанием несочетаемого"

Постпред США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности письмо, в котором сообщила о готовности Вашингтона начать переговоры с Тегераном без предварительных условий для смягчения напряженности в регионе.

По мнению эксперта Алексея Подберезкина, заявление Штатов о якобы готовности к переговорам – это обычный маневр президента США Дональда Трампа, который в своей внешней политике любит сочетать дипломатию и политику силы.

"Это удивительное свойство политика, когда он одновременно может использовать военную силу и дипломатию, хотя это, вроде бы, несочетаемо. Мне кажется, что здесь вряд ли у него (у Дональда Трампа. – Sputnik) что-то получится", - считает Подберезкин.

Полный комментарий эксперта слушайте в радиоподкасте.

Лента новостей
0