Политолог прокомментировал блокировку выступления экс-главы ОЗХО в СБ ООН

© SputnikАнтон Бредихин
Антон Бредихин - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Представители Запада помешали первому главе Организации по запрещению химического оружия Жозе Бустани выступить в СБ ООН. Политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин оценил ситуацию.
Политолог прокомментировал блокировку выступления экс-главы ОЗХО в СБ ООН

Великобритания, Бельгия, Эстония, Франция, Германия и США в понедельник проголосовали против выступления в Совбезе ООН первого главы Организации по запрещению химического оружия Жозе Бустани, ссылаясь на то, что он ушел из организации до того, как она стала заниматься сирийским химическим досье. 

Василий Небензя - Sputnik Узбекистан
Запад испугался "разоблачений" экс-главы ОЗХО, заявил Небензя
Политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин заявил, что это очередное проявление политики двойных стандартов, которые Запад даже не пытается скрывать.

"Жозе Бустани — один из немногих на планете, кто действительно разбирается в проблеме, знает реальное положение дел. И его не допустили до трибуны ООН. О чем это говорит? Он знает ситуацию и готов дать информацию, которая не устроит ни США, ни другие западные страны. Это можно расценивать как очередную попытку насолить России, лишить ее права на правду, права донести истину до всего мира", — сказал Бредихин в эфире радио Sputnik

Полный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0